Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о проведении в 2026 году Международного ...
Учащиеся Житнянской средней школы Почепского района Брянской области под руководством классных руководителей в ходе месячника проводили классные часы по темам «За заставами Ленинградскими», «Помнить и никогда не забывать» к международному дню памяти жертв Холокоста, «Сталинград — столица нашей Победы», «Афганистан — боль и память», «Он — верный сын страны Россия» о героях-земляках, погибших в чеченской войне; оформили выставку фотографий «Мой папа в армии служил», выставку поделок, открыток «Никто не забыт, ничто не забыто»; участвовали в конкурсе рисунков «Великая Отечественная война глазами детей».
Учащиеся старших классов посмотрели фильмы «Звезда», «Офицеры» с последующим обсуждением.
В библиотеке школы была оформлена выставка книг « А в книжной памяти мгновения войны».
Прошли и спортивные соревнования: «Сила богатырская», «Вперёд, мальчишки!», «Веселые старты», соревнование по стрельбе из пневматической винтовки.


Ребята приняли участие в акции «Обелиск», ходе которой очистили памятники от снега в селе Чопово и Васьковичи. Посетили ветеранов и тружеников тыла на дому.
«Патриотами не рождаются, ими становятся. Гражданственность складывается из нашего личного отношения к истории нашего государства и людям, которые стали героями и творцами истории. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории — святой долг каждого гражданина», — с такими словами выступила директор школы О.Н. Будина, подводя итоги месячника.
Ольга Николаевна поблагодарила ребят и учителей за активное участие в проведенных мероприятиях, вручила грамоты победителям.
С. Фисунова, учитель Житнянской средней школы Почепского района
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о проведении в 2026 году Международного ...
В детском саду № 61 «Золотая рыбка», а также средних школах № 15 и 21 капитально отремонтируют ...
Илья, проявив упорство, характер и показавшего отличную борьбу на ринге, завоевал бронзовую ...
Они отмечены за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Указ о ...
На Брянщине региональное отделение федеральной платформы «Добро.РФ» успешно развивает программу ...
Ребята узнавали, как распознать опасные проявления экстремизма и не стать их жертвой. Школьники ...