Брянские школьники могут стать победителями всероссийского конкурса

02 марта 2021

В детском технопарке «Кванториум» в Брянске состоялась встреча с победителями и финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена». Проект для школьников 8 — 10-х классов впервые стартовал в нашей стране в прошлом году в рамках платформы «Россия — страна возможностей» и был призван помочь раскрыть возможности и таланты школьников.

В прошлом году из 8000 ребят Брянской области, зарегистрировавшихся для участия в проекте, 72 вышли в полуфинал, а победителями стали 9 из 13 финалистов.

— Для школьников участие в «Большой перемене» — это шанс, это возможность, это новый опыт. Школьник, который имеет определенную цель, имеет все шансы на победу, — считает заместитель директора технопарка «Кванториум» Антонина Кулешова. — И особенно важна в этом поддержка учителя, наставника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники встречи обсудили возможности популяризации конкурса на Брянщине.  28 марта стартует новый сезон «Большой перемены», и важно, чтобы как можно больше школьников знали о конкурсе и получили возможность реализовать свои таланты и способности. В течение всего месяца до старта будут проходить мероприятия, главными участниками которых станут ребята из «первой волны» конкурса.

Одним из шагов по популяризации конкурса станет сотрудничество с Российским движением школьников, которое позволит охватить как можно больше учеников с 5 по 10 классы, так как возрастные рамки участников конкурса расширены: в этом году в нём смогут принять участие не только старшеклассники, но и ученики 5 — 7-х классов.

— Российское движение школьников — это организация, о которой знают директора, завучи, учителя, дети. И РДШ может предложить много вариантов, как можно популяризировать «Большую перемену». Благодаря взаимодействию со всеми школами мы можем помочь рассказать о конкурсе, о ваших победах, вашем позитивном опыте участия, — заметил региональный координатор РДШ в Брянской области Сергей Шишкин.

— Данный конкурс — это огромный шанс для продвижения себя в дальнейшем, для того чтобы реализовать себя и узнать, кем ты можешь стать, — считает координатор движения по Брянской области Анастасия Безгачева. — Но важно понимать, что без инициативы ничего не будет, за тобой никто не придёт. Надо самому пытаться раскрыть себя. И «Большая перемена» — это прекрасное место для этого, где тебе помогут, всё расскажут и покажут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Для школьников это очень хорошая возможность, чтобы найти друзей, команду, чтобы научиться работать в команде, потому что это обязательно пригодится в будущем, — уверена суперфиналист конкурса Дарья Малькина. — Самые глобальные, самые важные вопросы можно решать только путем общения с другими, путём поиска точек прикосновения и только в команде. И как раз в этом конкурсе вы сможете найти таких людей.

— Самое главное, наверное, — это умение работать в команде. Это конкурс на развитие навыков, которые можно реализовать только в команде, — подчёркивает Анастасия.

Фото: А. Лесная/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить