В Брянске пройдёт ЕГЭ для родителей

17 марта 2021

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в России 1 марта . Её проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В Брянской области акция проходит уже в пятый раз. В течение месяца она должна охватить все муниципальные образования региона.

В прошлом году участники акции смогли проверить свои знания по истории. В этом — по русскому языку. Этот предмет будет единственным обязательным для сдающих ЕГЭ-2021.

Участники акции смогут детально ознакомиться с процессом государственной итоговой аттестации школьников. Они пройдут процедуру регистрации, проверку металлодетектором, сдадут личные вещи, увидят, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и организуется их рассадка в аудиториях пункта проведения экзамена, как печатаются и сканируются контрольные измерительные материалы, узнают, как организован контроль за объективностью проведения экзамена. Специально для акции разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, поэтому продолжительность пробного экзамена — 1 час.

В областном центре местом проведения акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» станет Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина. 24 марта там соберутся родители школьников, решившие поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Вместе с ними роль выпускника на себя примерят руководители департамента образования и науки, представители органов законодательной и исполнительной власти, средств массовой информации.

Начнётся пробный экзамен в 11:00. После его окончания состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

18+

Фото: Василий Потупов / «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить