Брянские учителя физкультуры приняли участие в мастер-классе по «Трофи ГТО»

26 марта 2021

На закрытие курсов повышения квалификации работников образования учителя физкультуры приняли участие в мастер-классе «Трофи ГТО» как средство внедрения новых форм спортивно-двигательной активности в повседневную жизнь и образовательный процесс обучающихся» в областном колледже искусств. Его провела преподаватель колледжа высшей категории Зоя Лобус.

Вместе с Зоей Николаевной педагоги на сцене актового зала под музыку выполняли разминку, силовые упражнения и стрейчинг (растяжку). Между спортивными блоками для участников мастер-класса студенты колледжа показывали уникальные номера художественной самодеятельности. Особенно зрителям пришелся по душе танец, которые подготовили студенты 2-го курса отделения «Хореографическое творчество» под руководством хореографов Валерии Пилипенко и Яны Герасиной. Он посвящен олимпийским играм, в нем были отражены многие виды спорта.

Далее педагоги посетили спортивный зал, куда силами учебного заведения и при помощи спонсоров приобретены для занятий новые тренажеры, теннисный стол и маты. Далее учителя переместились в избу-светелку, которая в колледже создана силами студентов и преподавателей. Там для них была продемонстрирована интересная музыкальная литературно-театральная композиция.

Далее учителя физкультуры защищали свои индивидуальные проекты, по итогам которых получили зачет. Всем слушателям курсов вручили удостоверения об их 36-часовом прохождении.

В заключение студенты угостили гостей чаем и пирогами, которые испекли собственноручно.

Педагоги сердечно благодарили БИПКРО за отличную организацию курсов, а руководство колледжа, его преподавателей и студентов за теплый прием. Теплые и сердечные слова благодарности прозвучали и в адрес руководителя курсов, доцента БИПКРО Татьяны Хохловой, руководства, педагогов и студентов областного колледжа искусств за профессиональную и практико-ориентированную организацию мероприятия, использование современных методов и технологий.
Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить