Из Брянска открыт первый авиарейс в Волгоград и Ростов-на-Дону

03 апреля 2021

Первый авиарейс отправился сегодня, 3 апреля, из международного аэропорта «Брянск» в Волгоград и Ростов-на-Дону. Билеты на стоместный авиалайнер авиакомпании «Азимут» приобрели 73 человека. В Брянск рейсом из Ростова-на-Дону прибыли 52 человека.

В честь запуска нового авиамаршрута состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на бесплатный перелет в любом направлении первым пассажирам рейса из Брянска. Их счастливыми обладателями стали Евгений Епишин и Сергей Маслеников.  По словам Евгения Епишина, в Ростов-на-Дону он летит на футбол, чтобы поболеть за любимую команду, а Сергей Маслеников любит путешествовать.  Приобретенные билеты оказались удачными для них. В мероприятии приняли участие врио замгубернатора Брянской области Николай Лучкин и директор аэропорта Игорь Сороковой.
Как рассказал Николай Лучкин, аэропорт «Брянск» в этом году планирует увеличить пассажиропоток до более 120 тысяч человек. В проработке открытия авиасообщения между Брянском и Волгоградом лично участвовал глава региона Александр Богомаз. Губернатор проводил переговоры с руководством Волгоградской области и другими заинтересованными лицами. Во время переговоров приоритет был отдан самому выгодному для пассажиров варианту финансирования  – с привлечением субсидий из федерального бюджета.

– Сегодня мы финансируем 30 процентов затрат из бюджета Брянской области, 30 процентов – это бюджет Волгоградской области и 40 процентов берет Российская Федерация, – подчеркнул Николай Сергеевич. – Это выгодно для пассажиров, которым можно приобрести билет намного дешевле.

По словам Николая Лучкина, в скором времени планируется открыть авиасообщение с Калининградом. Но пока вопрос находится в стадии проработки.

Пассажирка «Азимута» Наталья Чекольских, прибывшая из Волгограда в Брянск, рассказала, что полет прошел хорошо. Все проходило в комфортных условиях.  Ей понравились удобные кресла и приветливый персонал.

Иван Сажин из Подмосковья любит путешествовать. Так совпало, что он случайно увидел, что можно купить дешевый билет из Брянска в Волгоград и решил 3 апреля посетить родителей.  Все перелеты из города в город самолетами авиакомпании «Азимут» всегда проходят для него на высшем уровне. В Брянске Ивану понравился центр города с множеством красивых храмов и Покровская Гора.

Рейсы в Ростов-на-Дону и в Волгоград будут осуществляться с 3 апреля по вторникам и субботам. Стоимость билетов можно узнать на сайте международного аэропорта «Брянск».

В этом году авиакомпания «Азимут» планирует увеличить объемы авиаперевозок, пополнить авиапарк новыми воздушными судами и расширить маршрутную сеть из базовых аэропортов по внутрироссийским и международным направлениям.

Фото: «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

29 марта 2024, 15:16

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на серьезные проблемы со зрением (инвалид I группы), 22-летняя брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов, или как их ещё называют (далее…)

29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить