Брянские активисты Движения Первых провели телемост дружбы с молодежью Беларуси
Брянские активисты общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи ...
На совещании при главе Брянской городской администрации шла речь о подготовке к государственной итоговой аттестации учащихся. О ситуации доложил начальник городского управления образования Иван Потворов, сообщает пресс-служба мэрии.
Как обычно государственная итоговая аттестация пройдёт в форме ЕГЭ для выпускников 11-х классов, в форме ОГЭ для выпускников 9-х классов, а также в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для отдельных категорий выпускников.
ЕГЭ намерены сдавать 2399 одиннадцатиклассников. К ним присоединятся 192 человека из числа выпускников прошлого года, включая студентов образовательных учреждений среднего звена, а также иностранные граждане. Кроме того, в числе экзаменующихся — 19 выпускников с ограниченными возможностями здоровья, для которых будут организованы соответствующие условия.
Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. В городе прошли пробные ЕГЭ по географии и английскому языку для родителей и педагогов. Тренировочные ЕГЭ для одиннадцатиклассников по информатике состоятся 27 апреля, по английскому языку — 13 мая.
ОГЭ будут сдавать 4134 учащихся 9-х классов, в том числе 47 детей с ОВЗ. Для них экзамен проведут по русскому языку и математике, а также запланирована контрольная работа на выбор по одному предмету. Итоговая аттестация в форме ГВЭ пройдёт только для 2-х учащихся 9-х классов.
В Брянске подготовлено 16 пунктов проведения ЕГЭ и 40 пунктов проведения ОГЭ. Все они оснащены системой видеонаблюдения и средствами подавления сигнала. Экзамены пройдут с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности. На всех пунктах сдачи госэкзаменов будут дежурить медики и сотрудники полиции.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Брянские активисты общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи ...
В Брянске стартовал капитальный ремонт в четырех школах — № 32, 33, 40 и 54. Заместитель ...
Проект рассказывает о героическом прошлом нашей Родины и подвигах партизан во время Великой ...
В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в ...
Контрактная служба — это возможность конкретными поступками доказать свой патриотический ...
Это было не просто общение, а настоящий обмен опытом и идеями! Участники поделились своими ...