Педагог из брянского Дятькова поделилась впечатлениями об областном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

09 апреля 2021

Вчера в Брянском городском лицее завершился трехдневный региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2021 года. Напомним, в очном туре конкурса, который состоялся в 18-й раз, принимали участие 19 лучших педагогов области.

Педагог дополнительного образования центра по работе с одаренными детьми и молодежи «Вега» Дятьковского района Елена Кормилицина участвовала в нем впервые. По словам Елены Анатольевны, волнение присутствовало на каждом этапе, несмотря на тщательную подготовку и поддержку коллег.  Елена Кормилицина провела открытое занятие по теме: «Русская народная игрушка. Аппликация матрешки из ткани». Её подопечные с поставленной задачей успешно справились.

Педагог рассказала, что свою педагогическую карьеру начала поздно, в педагогическое образование пришла в 43 года. Раньше занималась вязанием, у нее была трикотажная мастерская в Дятькове. Она была далека от педагогики, но однажды поняла, что хочет делиться с другими всем тем, что умеет сама и учить этому детей. Сейчас Елена Анатольевна работает в «Веге» и учится в университете. И вот она – участница конкурса «Сердце отдаю детям».

Елена Кормилицина вошла в 10-ку лучших педагогов дополнительного образования.

— Конкурс позволил лишний раз убедить меня в том, что я сделала правильный профессиональный выбор, сумела проявить себя, — поделилась впечатлениями Елена Анатольевна. — Я благодарю его организаторов, членов жюри за три незабываемых дня, в которые он проходил. Конкурс подарил мне новых друзей, зажег желание работать с еще большей отдачей, а представленные коллегами программы я буду использовать и в своей педагогической деятельности.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить