Библионочь-2021 в Брянской областной библиотеке

15 апреля 2021

24 апреля 2021 года уже в десятый раз состоится ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». Тема юбилейной «Библионочи» — «Книга — путь к звёздам» в честь 60-летия со дня первого полёта человека в космос. На площадках библиотеки всегда происходят тематические события, интересные для наших гостей разных возрастов: мастер-классы, концерты, театрализации, квесты и конкурсы, творческие встречи и просмотры фильмов, и даже кастинги и турниры интеллектуальных игр. В 2021 году все связано с научными и технологическими достижениями.

Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева подготовила для посетителей разнообразную, насыщенную программу.

Торжественное открытие «Библионочи» состоится в 19:00 у центрального входа в библиотеку. Затем наших гостей ждёт музыкальное приветствие от оркестра русских народных инструментов Брянского областного колледжа искусств, руководитель — Алла Григорьевна Нечипорук.

Читатели библиотеки попадут в «Галактику хорошего настроения» с беспроигрышной лотереей, конкурсами и викторинами, познакомятся с выставкой книг «Начало космической эры», посетят космическую вечеринку «В гостях у звёзд», где все желающие попадут в игровой модуль «Земля — космос», и примут участие в шахматных сражениях, побывают «На космической волне», изучат лунный календарь и многое другое. Астрономический салон предлагает своим посетителям викторины, конкурсы, ребусы, предсказания и космический аквагрим.

Все гости смогут сфотографироваться у многочисленных фото- и селфизон «Земля в иллюминаторе». Также можно будет принять участие в интеллектуальных играх «Космический микс» и «SciFi на языке эмодзи»; литературном квесте «Per aspera ad astra» — «Через тернии к звёздам» и космо-квесте «Солярис: SolarISS».

Интеллектуальная площадка «Есть ли жизнь на Марсе?» предлагает попробовать свои силы в топографическом домино «Лишних знаний не бывает», заглянуть в мастерскую «Космос на ладошке», принять участие в викторине «Научно — это не скучно!». Для всех, кто интересуется наукой и технологиями, мы подготовили экскурсию по умному дому, киновернисаж «Космос рядом» — просмотр документальных фильмов «Микрокосмос», «Жизнь в микромире» и мастер-класс «Как сделать 3D-значок с помощью 3D-ручки».

Наших посетителей ждёт творческая встреча с писателем-фантастом Дорофеей Ларичевой, познавательно-развлекательная игра «Путешествие во времени и пространстве» и акция #РИФМАВДАР, мастер-класс Г.Г. Тарасовой «Космические фантазии», мастерская «Пасхальный сувенир» с С.Ю. Горенковой, «Космические посиделки» — мастер-классы по изготовлению сувениров и традиционный турнир от клуба интеллектуальных игр «Ренуар».

А ещё мы предлагаем посетить творческую площадку «Артисты стремятся к звёздам», где будет звучать волшебная гитара Валерия Деревянко, выступит студенческий театр эстрадных миниатюр «Квартал 311» и театр исторического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. Можно будет почитать и послушать стихи на площадке «Мастерю себе ступени, чтоб подняться на Луну…».

Программа Брянской независимой киностудии «Art Script Films Production» включает творческую встречу с актрисой молодёжного театра и кино Эльмирой Ершовой, мастер-класс звукорежиссера Олега Снегирева, кастинг для всех желающих поучаствовать в будущих проектах студии ArtScriptFilms и показ короткометражного фильма «Нездоровится».

У наших посетителей будет возможность проверить свои знания, приняв участие во Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант».

Мы также предлагаем окунуться в атмосферу Брянска времён визита Ю.А. Гагарина — познакомиться с выставкой «Брянск помнит Гагарина» и в онлайн-формате пообщаться с лётчиком-космонавтом, нашим земляком В.М. Афанасьевым.

И это далеко не вся программа, которую мы подготовили для вас в рамках Всероссийской акции «Библионочь». Для читателей Брянской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих 24 апреля состоится космический флешмоб «Вперёд, к звёздам» в режиме онлайн в 11:00 и встреча в библиотеке «Звёздный час» в 12:00 по адресу: г. Брянск, ул. Мало-Завальская, д. 2.

Брянская областная детская библиотека приглашает своих юных читателей на «Библиосумерки», которые пройдут 23 апреля в 16:00. Программа называется «Большое космическое путешествие — «Книга — путь к звездам» и состоится по адресу: г. Брянск, ул. Костычева, д. 64.

В 2021 году всем нам предстоит удивительный космический полет! Давайте мечтать и дерзать! Вперёд, к звёздам!

Ждём вас по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д.5.

e-mail: [email protected] http://www.libryansk.ru

Справки по телефону 8 (4832) 64-69-37

Приходите, будет интересно!

Внимание!

Обслуживание пользователей осуществляется на основании «Временных правил работы Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф.И. Тютчева» в период действия ограничительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Посетители обслуживаются только в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках), осуществляется бесконтактная термометрия, проводится дезинфекция рук, соблюдается социальная дистанция (1,5 м), строго регулируется количество читателей, присутствующих на мероприятии одновременно.

Просим всех с пониманием отнестись к ситуации и во избежание недоразумений предварительно записаться на интересующие мероприятия.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить