В Брянске обсудили развитие дорожной сети

16 апреля 2021

Брифинг по вопросам дорожного строительства состоялся в пресс-центре регионального правительства в Брянске сегодня, 16 апреля. В мероприятии приняли участие заместитель начальника КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Владимир Ерошенко, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта  Лариса Третьякова, участники регионального штаба ОНФ — модератор тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Евгений Томак и эксперт Виктор Андреев.

Владимир Ерошенко сообщил, что в Брянской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году планируют привести в нормативное состояние 44 дорожных объекта протяженностью более 73 км. Особое внимание будет уделяться безопасности пешеходов. При этом выделенные средства необходимо использовать рационально, не забывая про качество строительства и ремонтов автодорог. Владимир Ерошенко обратился к жителям региона с просьбой сообщать властям о дорожных проблемах для их оперативного решения.

Лариса Третьякова обратила внимание журналистов на важность контроля за проведением ремонта и капремонта дорог подрядными организациями, в том числе за соблюдением ими технологий строительства. Отслеживать дефекты помогает специальный механизм, созданный ОНФ в формате карты дорог.

В свою очередь Евгений Томак отметил , что дорожная сеть региона активно развивается, поэтому необходимо внимательно оценивать качество проектно-сметной документации и дорожно-строительных материалов.

Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить