Депутат Госдумы Валентина Миронова провела со студентами «Диалог на равных»

28 апреля 2021

28 апреля в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества состоялась встреча студенческой молодежи  с  Валентиной Мироновой. Член партии «Единая Россия»,  последние пять лет она представляет Брянскую область в Государственной Думе РФ, а также является куратором партийных проектов «Сельский дом культуры» и «Культура малой родины» в нашем регионе.

Тема встречи  – «Развиваем молодежь – развиваем общество».   Ребята получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с государственным деятелем и обсудить с ним актуальные вопросы молодежной и социальной политики.

Валентина Михайловна  рассказала о своем пути в профессию (она – учитель русского языка и литературы), а также в политику.  Ответила на вопросы студентов, касающиеся размера стипендии, социальной поддержки молодежи, а также перспектив дистанционного обучения и продвижения достижений отечественной науки. Остановилась она и на том, что делается для развития сельских территорий и привлечения в глубинку молодых специалистов. А также дала советы будущим учителям.

Интересовались ребята и тем, как инициативным парням и девчатам  «попасть» в политику, чтобы реализовать свои идеи. Валентина Михайловна ответила, что возможностей для самореализации много. Это и волонтерство, и  участие в других общественных и политических движениях.

Зашла речь и о протестном движении,  в которое втягивают юных. Один из студентов посетовал, что в этом отчасти виноваты и учителя, уделяющие недостаточное внимание подросткам. Возникла небольшая, но острая дискуссия о роли семьи и школы в формировании личности. По мнению, Валентины Михайловны, основы закладываются в семье. Эта социальная почва, на которую должны в школе упасть зерна добра и правды. Главная миссия учителя – говорить с учениками о важном, не назидая, а обучая. Показать разные позиции,  направив на правильный путь.

– Учительский труд – это не деталь вытачать (хотя и тут своя специфика), а человека в жизнь выпустить, – отметила Валентина Михайловна.

В завершение встречи Валентина Миронова вручила активистам молодежных организаций благодарственные письма.

К слову,  мероприятия в формате «Диалог на равных» проводятся в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Фото: О. Приваленко, И. Марченкова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить