Правительство Брянской области поздравило школьников региона, их учителей и родителей с Днём знаний

01 сентября 2021

Сегодня, 1 сентября, в нашей стране отмечается День знаний. В школах Брянщины проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок.

С праздником школьников региона, их учителей и родителей поздравили правительство Брянской области, Брянская областная Дума и главный федеральный инспектор по Брянской области.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
Сегодня более 12 000 первоклассников Брянской области впервые сядут за парты и отправятся в увлекательное путешествие по бескрайним просторам наук. Для 5 500 одиннадцатиклассников этот заключительный учебный год в стенах родной школы станет самым важным и ответственным. Ребятам предстоит сдать единый государственный экзамен, определиться с выбором профессии и высшего учебного заведения, из стен которого они выйдут настоящими специалистами, готовыми внести вклад в развитие родного края и всей страны.
В нашем регионе ежегодно улучшаются условия для получения качественного и доступного образования. Активно строятся новые школы и детские сады, продолжается капитальный ремонт и улучшение материально-технической базы действующих организаций в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда». Организовано бесплатное горячее питание для учащихся начальной школы. Осуществляется модернизация и оснащение современным оборудованием спортивных залов и площадок сельских школ, обновляется автопарк школьных автобусов.
В Брянской области сложилась добрая традиция — 1 сентября открывать новую школу. В прошедшем году в этот день начала работу одна из лучших школ в нашем регионе — 71-я. Сегодня мы торжественно открываем новый корпус Навлинской основной общеобразовательной школы, чтобы маленькие жители района могли постигать азы наук в современном и красивом учебном заведении. В 2022 году в Советском районе Брянска планируется открытие ещё одного нового учреждения образования на 1 225 мест, которое станет аналогом школы № 71.
Всестороннему развитию личности ребёнка способствует деятельность учреждений дополнительного образования: успешно работают детские технопарки «Кванториум», готовятся к открытию центр выявления и поддержки одарённых детей — брянский «Сириус» и «Центр цифрового образования детей «IT-куб» в Брянске.
Дорогие школьники и студенты! Пусть предстоящий учебный год запомнится вам не только интересными уроками и лекциями, но и покорением новых вершин, обретением друзей и совершением удивительных открытий. А помогут вам на этом пути мудрые наставники — высокопрофессиональные педагоги, которые вкладывают в каждого ученика все свои силы и душу, и, конечно же, ваши родители, которые искренне переживают, радуются каждой победе и всегда готовы подставить вам надёжное плечо.
Мы желаем всем ребятам крепкого здоровья, усердия и успехов в учёбе, а учителям и родителям — терпения, бодрости духа и оптимизма!»

Фото: Людмила Борисова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить