Брянские общественные наблюдатели информируют о том, что выборы проходят без нарушений

18 сентября 2021

Важными участники избирательного процесса являются общественные наблюдатели, ведь и от них во многом зависит прозрачность и легитимность голосования. Корреспондент «Брянской учительской газеты» побывала на участковых избирательных участках № 15 и № 16, расположенных на базе средней образовательной школы № 17 в Брянске и побеседовала с наблюдателями.

Так, Дарья Сергеевна Болобанова (УИК № 15) первый год участвует в избирательном процессе в качестве наблюдателя. По мнению Дарьи Сергеевны, выборы проходят спокойно, без нарушений и несмотря на дождливую погоду граждане активно принимают участие в голосовании. Эту же информацию подтверждает наблюдатель этого же участка Тамара Валентиновна Сначева.

Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 16 Оксана Дмитриевна Козловская, сегодня на УИК № 15 и № 16 явка достаточно высокая. Жители района проявляют активную жизненную позицию, что искренне радует всех членов избирательной комиссии. Впервые голосующим гражданам, достигшим 18-летнего возраста, вручаются символические подарки, в их адрес звучат поздравления.

На избирательные участки люди приходят семьями. Среди них много пожилых брянцев и многодетных мам. Также среди избирателей есть желающие проголосовать на дому. Это люди, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательные участки. К ним отправляются члены выездной комиссии с переносными ящиками.

Голосование и на участках, и по месту жительства проходит с соблюдением всех санитарных норм. Члены УИК действуют по четким инструкциям ТИКа в соответствии с законом РФ. Оксана Дмитриевна работает на выборах в качестве председателя впервые.

—  Мы работаем так, чтобы каждый избиратель ушел от нас удовлетворенный своими пожеланиями и только с положительными эмоциями, — говорит председатель УИК № 16.

Жительница Брянска Зинаида Ивановна Чурляева, по её словам, ходит на выборы постоянно и не пропустила ни одни из них.

—  Я хочу, чтобы наша страна процветала, становилась сильнее, — констатирует пенсионерка. — Считаю, сегодня Россия находится на достаточно высоком мировом уровне и в этом немалая заслуга нас, простых граждан.

 Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить