В Брянской областной Думе подвели итоги летней оздоровительной кампании

13 октября 2021

12 октября в дистанционном формате состоялось заседание комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ. Комитет рассмотрел ход реализации на Брянщине национальных проектов «Образование», «Культура» и «Демография». Профильные департаменты доложили, что в целом мероприятия национальных проектов выполняются в полном объеме и в соответствии с установленными сроками.

Особое внимание депутатами было уделено итогам проведения летней оздоровительной кампании-2021. На ее реализацию из областного бюджета было выделено свыше 240 млн рублей. В летний сезон этого года отдохнули и оздоровились 42 663 ребенка. Вся работа проводилась под непосредственным контролем управления Роспотребнадзора. При подготовке к началу оздоровительного сезона организации, участвующие в кампании, подготовили территории учреждений, провели работы по развитию инфраструктуры и укреплению материально-технической базы. Все учреждения имели заключения о соответствии требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, их штаты были укомплектованы в полном объеме медицинским персоналом и персоналом для функционирования пищеблоков, сообщает издание «Брянские новости».

− Массовых инфекционных заболеваний детей в подконтрольных оздоровительных учреждениях региона не было, аварийных ситуаций в лагерях не зарегистрировано, − подчеркнула председатель комитета Брянской областной Думы Людмила Журавлева.

Также была отмечена реализация на территории Брянской области с 25 мая этого года Программы детского туристического кешбэка, в рамках которой  осуществляется возврат денежных средств родителям за приобретенные путевки в загородные оздоровительные организации. В текущем году к данной программе присоединились 15 учреждений отдыха детей. Ими производится частичная компенсация затрат, связанных с оплатой туристических услуг. Четыре организации не участвовали в программе, так как предоставляют только бесплатные путевки.

Депутатами была отмечена эффективная работа департамента образования и науки Брянской области по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании.

Фото: «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить