В Брянске стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности

10 ноября 2021

Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности стартовала сегодня, 10 ноября. Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Брянской области, мероприятие проводится всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России на информационном портале вдпо.рф.  Назовем сроки тестовых заданий: младшая группа (8 – 10 лет) – с 10 по 15 ноября (включительно); средняя группа (11-15 лет) – с 16 по 25 ноября (включительно); старшая (16 и старше) – с 26 по 30 ноября (включительно).

В эти сроки зарегистрированным участникам нужно будет зайти на страницу онлайн-олимпиады, заполнить логин и пароль для входа в личный кабинет и ответить на вопросы онлайн-олимпиады. Время на ответы ограничено 30 минутами (на 30 вопросов).

Тематика олимпиады – пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества. Мероприятие проводится с целью расширения кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Всего в олимпиаде примут участие более 325 тысяч человек. Подведение итогов – 30 ноября – 7 декабря. Победители будут объявлены до 8 декабря 2021 года. Все получат сертификаты участника.

Фото: https://32.mchs.gov.ru

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 10:33

Концерт ко Дню семьи прошел в Речицком Доме культуры Жуковского округа

В Речицком Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Зрителям рассказали о святых Петре и Февронии, а также о символе праздника – ромашке. (далее…)

9 июля 2025, 10:26

В Бежицком районе Брянска идёт ремонт улицы Маяковского 

В Брянске начался капитальный ремонт улицы Маяковского в Бежицком районе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик уже демонтировал старое покрытие (далее…)

9 июля 2025, 09:58

Добровольцы бригады «БАРС-Брянск» сдали нормы ГТО

На стадионе "Спартак" в Фокинском районе Брянска добровольцы бригады "БАРС-Брянск" — те, кто недавно вернулся с боевых постов на заслуженные выходные, — сдали нормы ГТО. (далее…)

9 июля 2025, 09:51

Брянские семьи героев получили признание

В Брянске отметили День семьи, любви и верности. На мероприятии чествовали семьи, прожившие в браке более 25 лет, многодетных родителей и семьи военнослужащих. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить