В первые 6 месяцев работы брянского Дворца единоборств проведут 15 спортивных чемпионатов и первенств

23 ноября 2021

В Брянске завершается строительство самого крупного спортивного сооружения в регионе — Дворца единоборств. Объект включает пять корпусов, которые имеют современное материально-техническое оснащение. Это позволит использовать его не только в качестве тренировочной базы для секций и сборных команд,  но и проводить масштабные соревнования.

Уже в первом полугодии 2022 года на базе брянского Дворца единоборств планируется провести 15 крупных соревнований: два фестиваля единоборств, чемпионаты, первенства и кубки ЦФО, России и мира, сообщает РИА «Стрела».
На базе дворца пройдут матчи в рамках чемпионата России среди женских команд Высшей лиги сезона 2021-2022гг. по гандболу. Команда Брянской области «Сокол» из Сельцо примет на домашней арене соперников из Волгограда, Москвы, Тольятти, Санкт-Петербурга. Раньше домашние игры клуб проводили, используя базу спортивно-оздоровительного клуба Брянск. Новый Дворец единоборств обеспечит областной центр подготовленными и оснащенными спортивными площадками для встреч с соперниками и тренировок. В комплексе зданий Дворца имеется гостиница, что, несомненно,  будет удобным для приезжающих команд, которые смогут разместиться в непосредственной близости от места соревнований. Бассейны, тренажерный зал позволят провести спортсменам занятия по общей физподготовке, а также восстановиться после спортивных состязаний.

Работы по благоустройству территории Дворца единоборств и внутренней отделке помещений должны завершить к концу декабря. Планируется, что старт открытию Дворца будет дан масштабным фестивалем боевых искусств.

 

Фото: https://riastrela.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

24 апреля 2024, 19:05

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина. Одно из обращений — жалоба на работу управляющей компании, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить