Брянские юниоры-шахматисты удачно выступили на первенстве ЦФО

24 ноября 2021

В Суздале прошло первенство ЦФО по шахматам, быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции среди юниоров — до 11 и 13 лет, а также до 15,17 и 19 лет.

Турнир по быстрым шахматам собрал около 200 участников, которые сыграли 9 партий. В возрастной группе мальчиков до 11 лет соревновались 36 шахматистов. Воспитанник спортивной школы по шахматам и шашкам города Брянска Арсений Клещевников с результатом 7 очков занял 2 место.

В первенстве по шахматам соревновались свыше 360 мальчиков и девочек, игравших 9 туров. В каждой возрастной группе участники, занявшие 1–4 место, переходили играть в Высшую лигу первенства России. В группе мальчиков до 11 лет играли 58 шахматистов. Здесь также отличился Арсений Клещевников, который занял 1 место с результатом 8 очков, тем самым обеспечил себе путевку в Высшую лигу первенства России.

Среди юношей до 17 лет сразились 40 шахматистов. Представитель СШ по шахматам и шашкам города Брянска Роман Артемов занял 6 место с результатом 6 очков и обеспечил себе участие в Первой лиге первенства России. Кроме того, в турнире по блицу Роман занял 3 место с результатом 8 очков из 11 возможных.

В соревнованиях по решению шахматной композиции, а также первенстве по блицу в группе девочек до 13 лет Екатерина Бобунова из Унечи заняла третьи места, набрав по 6 очков из 9 возможных.

Представительница спортивной школы «Десна» Полина Бизюкина заняла 3 место в турнире по блицу среди девушек до 15 лет, где играли 21 шахматистка. Она набрала 7,5 очков из 11.