Белорусскую валерьянку моют на брянском оборудовании

11 декабря 2021

Компания «Понар» занимается производством сельскохозяйственного оборудования: моечные машины, комплексы для овощей и корнеплодов, ленточные транспортеры, фетровые сушки, подкатные тележки, всего более 20 наименований изделий и запчастей к ним. Компания работает с 2015 года.

При поддержке Центра экспорта Брянской области компания Понар участвовала в двух международных выставках: сельскохозяйственной специализированной выставке «БелАгро» в Минске (Республика Беларусь) в сентябре 2020 года и сельскохозяйственной выставке «Югагро» в Краснодаре в ноябре 2021 года.

По результатам выставки «БелАгро» компания «Понар» заключила экспортный контракт с белорусской фирмой «БелАспетика».

«Наша компания изготовила специально для «БелАсептики» совершенно новое изделие: мойку для корней валерианы. Аналогов таких устройств мы не нашли, поэтому конструировали и строили его самостоятельно. Эта мойка успешно прошла все испытания и теперь используется в Белоруссии при подготовке к изготовлению аптечных средств», — рассказал руководитель компании «Понар» Михаил Капшуков.

После недавнего участия в международной выставке «Югагро» в Краснодаре, руководство компании надеется в ближайшем будущем найти новых деловых иностранных партнеров и заключить с ними взаимовыгодные контракты. Также на этой выставке удалось наладить деловое взаимодействие с представителем научных кругов в сфере сельского хозяйства, по разработкам которого ООО «Понар» работает над изготовлением изделий по сушке и мойке семян бобовых культур.

До участия в международных выставочных мероприятиях, рынок сбыта продукции компании «Понар» ограничивался лишь Брянской областью. Опыт взаимодействия с Центром поддержки экспорта Михаил Капшуков считает успешным и рассчитывает продолжить его в будущем,  компания заинтересована в освоении новых зарубежных рынков.

Помощь в организации участия СМСП  в международных выставках  является лишь одной из услуг, предоставляемых Центром. Если вы планируете освоение новых зарубежных рынков и вам интересен экспорт, обращайтесь в Центр поддержки экспорта: http://32export.ru; +7 (4832) 58-92-78.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить