В Брянске прошёл конкурс «Территории моды»

13 декабря 2021

В областном губернаторском дворце детского и юношеского конкурса имени Ю.А. Гагарина прошёл региональный этап конкурса «Территория моды». Свои коллекции представили художники-модельеры и дизайнеры одежды из Брянска, Почепа, Людинова.

А начался конкурс почти со сказочного пролога. Помните пушкинское: «Три девицы под окном пряли поздно вечерком»? Только на сцене ДДЮТ им Ю.А. Гагарина встретились не пряхи, а стилист, дизайнер и фэшен-блогер. Вместе с ними мы и отправились в необычное путешествие в мир моды.

Оригинальную коллекцию «Хаос» представила творческая группа Брянского строительного колледжа имени Н.Е. Жуковского во главе с Галиной Барановой. Решительно и смело, как и положено авангардистам, они скроили наряды из бумаги и картона. Романтичную коллекцию «Цветы под солнцем» продемонстрировал (театр моды «Образ»). В дальние страны под парусами мечты позвала коллекция «Морячка», также рожденная дизайнерами «Образа». Среди коллекций, представленных этим коллективом, по душе публике пришлись задорные «Зимняя сказка» и «Мельница».

Театр моды «Экспрессия» из Людинова подарил нам «Джинсовую рапсодию», а Кристина Тихонова из Почепа порадовала своим «Бело-фиолетовым летом». Марину Анисенкову вдохновила блоковская «Таинственная незнакомка», сотканная из туманов и грёз. Коллекция получилась такой же изящно-невесомой.

Очень «вкусной» и стильной оказалась «Шоколадной историей» порадовал театр моды «Miracle» Дворца культуры имени Медведева под руководством Марии Устиненко. Для самоуверенных и независимых подойдет коллекция под громким девизом «Не пресмыкайся!» театра моды «Образ». Кому-то наряды покажутся эксцентричными, но не для тех, кто внутренне свободен. Коллекция «Ла-ла-ла» Ольги Волковой также рассчитана на тех, кто молод, самобытен, весел. «По пути» им и с дизайнером Кариной Кауровой.

Фольклорная школа «Калинушка» также уделяет внимание костюмам. Жюри отметило детскую коллекцию «Задоринка» и этнографическую «Земляничку».

Ну а Гран-при завоевала коллекция театра моды «Образ» с символичным названием «Незабытое». Образы навеяны дизайнерам Великой Отечественной войной. Атмосферу тех лет на подиуме воссоздали благодаря песням «Темная ночь» и «Пехота», а также фотохронике тех лет.

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 17:37

Брянские педагоги стали участниками семинара, который провела психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Анна Андронова

В рамках ежегодной областной весенней «Школы психологии» ведущий психолог отдела экстренного реагирования Центра экстренной (далее…)

17 апреля 2024, 16:53

Брянщина станет участником акции «Мечом и словом»

В Брянской области накануне Дня Победы пройдёт акция «Мечом и словом». Её участниками могут стать журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации (далее…)

17 апреля 2024, 15:12

В Брянске продолжает работу областная весенняя «Школа психологии»

Сегодня, 17 апреля, второй день работы областной весенней «Школы психологии». В рамках мероприятия для педагогов-психологов общеобразовательных организаций (далее…)

17 апреля 2024, 14:04

Школьники Брянщины участвуют в «Правовом калейдоскопе»

В средней школе посёлка Рассуха Унечского района провели «Правовой калейдоскоп». Старший инспектор по делам несовершеннолетних в линейном отделе полиции на станции Унеча (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить