Брянским школьникам вручили медали «Юнармейская доблесть», а Домам «Юнармии» — сертификаты о присвоении федерального статуса

21 января 2022

Торжественное вручение медалей «Юнармейская доблесть» 3-х степеней и сертификатов о присвоении федерального статуса Домам «Юнармии» Брянской области состоялось сегодня в детском технопарке «Кванториум» в областном центре.

Мероприятие посвящалось юнармейцам, чьи имена уже вошли в историю Отечества. В рамках заседания наградной комиссии Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» рассмотрены кандидатуры тысяч мальчишек и девчонок России.  Лучшие из них были представлены к знаку «Медаль «Юнармейской доблести». В число этих ребят вошли 31 юноша и девушка из Брянской области. Ребятам вручили награды за активное участие в работе организации, победы в спортивных соревнованиях и олимпиадах, высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учебе и общественной жизни. В режиме «онлайн» школьников тепло поздравил заместитель начальника Главного штаба Движения «Юнармия» Виктор Кауров.

В торжественной обстановке юнармейцы получили награды из рук заместителя председателя Брянской областной Думы Владимира Пронина, первого заместителя директора департамента образования и науки Брянской области Наталии Черняковой, председателя совета движения «Юнармия» Брянской области, Героя России Александра Постоялко, заместителя директора департамента внутренней политики Виталия Свинцова, члена Главного штаба Движения «Юнармия» Сергея Васютичева и исполняющего обязанности начальника регионального штаба Движения «Юнармия» Брянской области Павла Ершова. В частности медалями Юнармейской Доблести I степени были награждены: Евгений Валучев (за спасение жизни утопающего) и Алена Сидякина (За неоценимый вклад в развитие движения «Юнармия» и совокупность личных достижений).

Прекрасно, что желание послужить России сегодня наполняет смыслом жизнь современного молодого поколения, – подчеркнул Владимир Пронин.

Как рассказал Сергей Васютичев, дома «Юнармии» в Брянской области открывались еще с 2019 года, но в 2021 году в федеральной концепции по подготовке граждан к службе в Вооруженных Силах РФ и нацпроекта «Образование» подпроекта «Патриотическое воспитание» было выработано решение о том, что Дома необходимо сертифицировать. Главным штабом движения «Юнармия» были разработаны критерии и шесть брянских Домов «Юнармии» прошли полную сертификацию, получив федеральный статус.

Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты»

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить