В Брянске открылась фотовыставка «В поисках радости»

07 марта 2022

Экспозиция работ известного брянского фотохудожника Марины Свиридовой развёрнута в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в Брянске. На фоне тревожных событий последних дней её жизнеутверждающая выставка – настоящий подарок всем жителям Брянска. Она дарит свет, радость и позволяет по-новому взглянуть на знакомые улочки, переулки и дворики.

На фото – мимолётности бытия большого города. Контрасты и нюансы городской жизни, на которые мы не обращаем внимания в сутолоке будней, забавные и трогательные, мгновенья и детали, подмеченные Мариной Свиридовой во время прогулок по Брянску. Тут и яблоко, застрявшее в заборе («Забытая любовь»), доска через огромную лужу, в которой отразился соседний дом («Красный мостик»), «Тень на мартовском снегу», которая переросла своего хозяина раза в четыре, «Весенний ветер», надувающий  парусами белье, развешенное во дворе… «А сколько моментов упущено!», — улыбается Марина Анатольевна.

— Марина умеет уловить и передать нерв городской жизни, — отмечает председатель фотоклуба «Брянская улица»  Наталья Книжникова. — У неё редкое качество – умение видеть. В нынешней экспозиции выставлены наиболее тёплые и солнечные её работы.  К сожалению, часть серий представлена только вскользь. Но и эти фото позволяют почувствовать и понять художественную натуру их автора. Марина – большая фантазёрка. У неё есть крылья, невидимые глазу, которые придают невесомость её хрупкой фигурке, и её нежным и добрым работам.

 

 

«Следы на снегу», «Весенние метаморфозы», «Театр у фонтана», «Балет апельсиновых корок», «Алиса в Зазеркалье»…  Работы Марины Свиридовой можно узнать из тысячи других.  Потому что с них на зрителя льётся поток позитивной энергетики. «Выставка Свиридовой —  своего рода светотерапия», — говорят коллеги и зрители.

 

Очень символично, что фотовыставка «В поисках радости» открыта накануне Международного женского дня 8 Марта. Она отражает женский взгляд на мир, восторженный, лиричный, доброжелательный.

12+

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить