В Брянске прошел ЕГЭ для родителей

06 апреля 2022

Брянск  принял участие во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Эта акция с 4 по 8 апреля проводится во всех муниципалитетах региона (в 31-м). Накануне экзамена там были открыты пункты его проведения, в каждом из которых участвуют родители учеников своего района.

Сегодня, 6 апреля, ЕГЭ для родителей по математике базового уровня состоялся на базе Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина. В прошлом году брянские родители сдавали ЕГЭ по русскому языку и параллельно по истории. В предшествовавшей экзамену конференции, а затем и в нем самом приняли участие врио заместителя губернатора Елена Валерьевна Егорова, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Николаевна Мухина, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Михайлович Ширяев, ректор регионального БИПКРО Полина Валерьевна Матюхина и многие другие.

На ЕГЭ в лицее родители представили каждую школу города (всего более 45 человек). Как известно, ЕГЭ по математике для выпускников школ обычно длится три часа, на ЕГЭ для родителей было отведено не более полчаса. Но и за это короткое время они успели окунуться в атмосферу экзамена и познакомиться со всей процедурой его проведения.

Примечательно, что результаты прошедшего испытания никому из его участников сообщаться не будут, так как акция не ставит цели проверить их знания. Цель ЕГЭ для родителей — помочь взрослым почувствовать и прочувствовать, что ЕГЭ — это не страшно, чтобы они своими глазами увидели, как их детей встречают, какие читают инструкции и что из себя представляет КИМ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В ходе мероприятия родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят их рабочие места, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ и т.д.

Подробности о событии читайте в ближайшем выпуске «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета».

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить