В Брянске назвали имена победителей чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

13 апреля 2022

VII региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов прошел в Брянске и области 12 и 13 апреля на шести площадках.

Сегодня, 13 апреля, на базе Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева состоялось торжественное закрытие чемпионата, были объявлены имена победителей и призеров. Назовем имена студентов и школьников, занявших первые места.

Так, в компетенции «Столярное дело» (студенты) лидировал студент Брянского строительно-технологического техникума им. Л.Я. Кучеева

Михаил Невечеря. В этой же компетенции среди школьников лучшим стал

Павел Волков из Климовской школы-интерната. В «Швее» победное первое место досталось Надежде Юдянис из Брянского техникума индустрии сервиса. В этой же компетенции среди школьников блестящий результат показала Дарья  Дорохова из Новозыбковской школы-интерната.

В номинации «Визаж» 1 место оказалось у Екатерины Федоренко из Брянского техникума индустрии сервиса. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» первое место взял Алексей Обыденников из Брянского строительно-технологического техникума им. Л.Я. Кучеева. В «Веб-разработке» (программирование) 1 место завоевал Максим Леонов из Брянского профессионально-педагогического колледжа. В «Веб-дизайне» лидировала Анастасия Цмыг из Брянского профессионально-педагогического колледжа.

В компетенции «Обработка текста» – 1 место у  Федора Трудченкова  из Брянского профессионально-педагогического колледжа. В «Предпринимательстве» – у Анастасии Емельянцевой из Клинцовского индустриально-педагогического колледжа. В «Кирпичной кладке» лидировал

Александр Ладыгин из Брянского строительно-технологического техникума им. Л.Я. Кучеева». В «Портном» – Василиса Терещенко из Брянского техникума индустрии сервиса. Ну, а в компетенции «Поварское дело» лучшим оказался Илья Долотовский из Брянского техникума питания и торговли.

Победителям и призерам, занявшим первые – третьи места вручили дипломы, памятные медали и подарки.

Напомним, в чемпионате принимали участие студенты и школьники из 26 образовательных организаций. Профессиональные состязания состоялись по 11 компетенциям. В этом году в «Абилимпиксе» приняли участие участвует 78 человек. Их работу оценивали 82 региональных экспертов.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить