Брянские педагоги приняли участие в курсах повышения квалификации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

27 мая 2022

Сегодня, 27 мая, в Брянском институте повышения квалификации работников образования успешно завершились 36-часовые курсы для заместителей директоров по воспитательной работе и преподавателей-организаторов ОБЖ образовательных организаций Брянской области.

Курсы прошли по дополнительной профессиональной программе «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в условиях современного образования».

Большой объем знаний и умений в области методики проведения мероприятий данного направления с обучающимся своих образовательных организаций получили 25 педагогов региона. Специалисты центра технического творчества области Дмитрий Стрижаков и Олеся Сапрарцова на высоком профессиональном уровне рассказали о мерах профилактики детского травматизма и продемонстрировали слушателям курсов дидактические обеспечение этого направления. Специалисты из ГИБДД Алексей Пчеленок и МЧС Наталья Кучерявенко затронули проблемы травматизма обучающихся в образовательных организациях. Интересными и полезными были практические занятия по оказанию первой помощи. Лектор БИПКРО Владимир Володин поделился со слушателями информацией по методике реализации ПДД в учебном предмете ОБЖ.

В завершении занятий директор центра технического творчества Галина Лукомская со своими педагогами провела занимательную экскурсию по центру и познакомила слушателей с видами деятельности, которыми занимаются в нем с детьми. Прекрасная выставка творческих работ учащихся и педагогов впечатлила гостей. Итогом курсовой подготовки стала защита методической разработки по профилактике травматизма детей. Затем прошёл круглый стол по обмену опытом. Педагоги прекрасно справились с зачетной работой, получили удостоверения и выразили огромную благодарность организаторам таких важных, практически направленных курсов –– БИПКРО, их лекторам и, конечно же, отдельное спасибо за доброжелательность и гостеприимство преподаватели адресовали Галине Лукомской.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить