«Орлята России» слетелись в Брянск

01 июня 2022

Первую летнюю профильную смену открыл губернатор Александр Богомаз. Сегодня, 1 июня, в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ОГМА» состоялось торжественное открытие первой летней смены. Она собрала 100 учеников начальных классов из Брянска и Брянского района, Унечи, Навли, Дятьково, которые участвуют в программе социальной активности в рамках реализации Всероссийского проекта «Орлята России».

Эта смена — яркое и достойное завершение уникальной для нашей страны программы, ориентированной на вовлечение младших школьников в общественную жизнь, расширение кругозора и гармоничное развитие в целом.

Торжественную линейку в честь открытия областной профильной смены «Орлята России» посетил губернатор Александр Богомаз. После церемонии понятия флага, Александр Васильевич поздравил ребят с началом летних каникул и объявил об открытии смены.

Поздравить «орлят» с Днем защиты детей приехали сенатор Российской Федерации Галина Солодун, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, врио заместителя губернатора Елена Егорова, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, врио руководителя регионального департамента образования и науки Наталия Чернякова.

С первого же дня «орлята» окунутся в мир творчества и интеллектуальных игр, примут участие в различных активностях. На территории центра «ОГМА» будут работать различные тематические площадки Губернаторского Дворца детско-юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, Центра технического творчества Брянской области, технопарка «Кванториум».

За время профильной смены юные «орлята» покорят новые вершины, найдут себе новых друзей. Такие базовые ценности, как: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие, станут основополагающими для треков программы, занятия по которым пройдут для мальчишек и девчонок рамках смены: «Орлёнок — Хранитель», «Орлёнок — Мастер», «Орлёнок — Лидер», «Орлёнок — Спортсмен», «Орлёнок — Доброволец», «Орлёнок — Эколог».

Фото: И. Чернявская

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить