В Брянске открылась выставка «Непокорённый Донбасс»

15 июля 2022

«Непокорённый Донбасс», –– так называется выставка выпускника Брянского художественного училища Алексея Крюкова и выпускника Творческих мастерских Российской академии художеств под руководством Братьев Ткачёвых Максима Фаюстова, которая торжественно открылась в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре сегодня, 15 июля.

На открытии помимо самих авторов экспозиции присутствовали директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, заместитель председателя Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов, Герой РФ, заместитель командира ОМОН «Арсенал» Брянского Управления Росгвардии Андрей Фроленков, иерей Алексий, брянские художники, учителя и жители нашего города.

Уникальный выставочный проект, как сказала в своем выступлении директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елена Клюева, это бесценный подарок жителям Брянска и области, в котором уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Живописные произведения, созданные талантом и трепетным отношением к изобразительному искусству, впечатляют достоверностью и глубиной, дают зрителю наглядный урок любви к своей Родине.

По словам Алексея Крюкова, важна не тема войны, как таковая, важно показать, как выживают люди в нечеловеческих условиях.

– Они такие же русские, мы не имеем права их бросать, –– говорит Алексей.

Об этом и картины художников. Экспозицию составили 37 живописных полотен, посвящённых защитникам Донбасса и всем неравнодушным людям, патриотам, кто в наши дни отстаивает свободу своей земли от террористов и неонацистов, мирную жизнь будущих поколений.

Елена Кривцова вручила авторам выставки Благодарственные письма правительства Брянской области. Прозвучала песня Владимира Высоцкого «Баллада о книжных детях» в исполнении руководителя клуба бардовской песни «Остров» Сергея Кускова, перед зрителями выступил и вокально-инструментальный ансамбль «Стажары» Брянской областной филармонии.

Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

6+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 21:17

В Брянской области прошёл фестиваль исторического фехтования

Брянское отделение Федерации современного мечевого боя провело двухдневный фестиваль на базе отдыха «Ателика Снежка» при поддержке президентских грантов. (далее…)

10 мая 2025, 20:56

В Климово Брянской области ветеранам спели песни Победы

Представители администрации, депутаты и активисты «Движения Первых» навестили в День 80-летия Победы ветеранов в Климово Брянской области. (далее…)

10 мая 2025, 17:01

В Навлинском районе Брянской области модернизируют дорогу по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Навлинском районе Брянской области реконструируют 8,2 км трассы «Украина»–Гаврилково. В 2024 году (далее…)

10 мая 2025, 16:28

Автопробег «Партизанскими тропами» объединил регионы в память о войне

Более 20 экипажей из Брянской и Смоленской областей и других регионов приняли участие в двухдневном автопробеге по местам боевой славы партизан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить