Сотрудники городской детской библиотеки № 2 Брянска провели пресс-акцию «Брянщина и Донбасс: мы вместе!»

03 августа 2022

Пресс-акцию «Брянщина и Донбасс: мы вместе!» провели сегодня, 3 августа на проспекте Станке Димитрова в Брянске сотрудники детской библиотеки № 2 областного центра. Во время акции была организована выставка, на которой представлены статьи из местных периодических изданий, посвященные взаимодействию Брянщины с Донецкой и Луганской Народными Республиками в ходе специальной военной операции российских вооруженных сил на Украине.

Интерес у прохожих вызвали статьи «Брянской учительской газеты» «Мирное воинство» А. Федосова, «Брянщина – Донбассу» Н. Петрова, «Курс – на Победу» З. Антоновой, где авторы рассказали о примерах гражданской отзывчивости и зрелости молодых брянцев, принявших участие в акции «Письмо солдату», об инициативе главы города Брянска Марины Дбар об открытии еще одного пункта сбора гуманитарной помощи, куда неравнодушные горожане привозили продукты питания, детские товары и средства личной гигиены.

Не меньший интерес вызвал и материал Г. Александрова «Помогали и будем помогать жителям Донбасса», рассказывающий о рабочей поездке Александра Богомаза в подшефный город Брянка Луганской Народной Республики, в ходе которой были обозначены точки взаимодействия в восстановлении его социальной инфраструктуры.

Акция получила массу положительных отзывов, так как, по словам ее участников, они не только узнали новую для себя информацию, но и получили руководство к действию, как поддержать жителей Донбасса.

12+

Фото: Наталья Филина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:06

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа

Интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку» прошла в брянском музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" и была посвящена Дню экологических знаний. (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить