Брянский губернатор Александр Богомаз осмотрел ход ремонта госпиталя ветеранов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил брянский госпиталь ветеранов сегодня, 4 августа. Глава региона проверил ход проведения ремонтных работ.
Вместе с губернатором в лечебном учреждении побывали спикер областной Думы Валентин Суббот, заместители губернатора Ирина Агафонова и Андрей Бардуков, глава регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов.
В 2022 году проходит первый этап проведения капитального ремонта госпиталя для ветеранов войн. На его проведение из областного бюджета выделено 200 млн рублей. Эти средства будет пойдут на ремонт кровли всего здания, общестроительные работы и замену оконных блоков правого крыла, замена трубопроводов канализации и отопления, замену радиаторов, замену трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, ремонт пандусов, ремонт вентиляционной системы правого крыла.
Губернатор Александр Богомаз обратил внимание подрядчика и ответственных за ремонтные работы лиц, что средства должны расходоваться по-хозяйски. Подход к процессу и этапам ремонта нужен продуманный, с обязательным соблюдением требований, предъявляемых законодательством к ремонтам и оснащению медучреждений.
На сегодняшний день уже проведены демонтажные работы, частично выполнен ремонт кровли. В завершающей стадии — монтаж системы отопления в правом крыле. На 2 и 3 этажах установлены новые современные пластиковые окна.
Как сообщает РИА «Стрела», работы на объекте ведутся 6 дней в неделю. Их осуществляют порядка 60 рабочих.
По контракту срок завершения работ — декабрь. Планируется, что ремонт будет завершён в срок.
Фото: riastrela.ru