Врио губернатора Егор Ковальчук побывал в Брянской областной библиотеке
Фонд областной библиотеки насчитывает 2,5 млн экземпляров. Ежедневно ее посещают более 700 ...
Она рассказала ребятам о том, что Россия многонациональное государство, что у всех народов свои обычаи, своя древняя культура, свои сказки и легенды.
Сказки любили и любят во все времена взрослые и дети. Многое можно узнать из сказок — в них отражается дух народа, его быт, образ жизни. Сказки учат нас добру, верности и честности, трудолюбию, взаимопомощи и справедливости. И хотя их сюжеты могут быть похожими, сами сказки всегда наполнены многочисленными деталями быта того народа, той земли, где живет сказка. Однако какой бы ни была сказка – русской, удмуртской или грузинской – её герои верят в победу добра.
Затем малыши посмотрели фрагменты из цикла мультфильмов «Гора самоцветов»: «Жихарка», «Про барана и козла». После просмотра обсудили, чему учит каждая история, какие качества помогли героям преодолеть трудности.
В завершении встречи дошкольники приняли участие в интерактивной игре «Угадай сказку», где по картинке или предмету нужно было догадаться из какой сказки этот предмет. За правильные ответы малыши получили символические «самоцветы» — наклейки с героями сказок.
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Фото автора
Фонд областной библиотеки насчитывает 2,5 млн экземпляров. Ежедневно ее посещают более 700 ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
Юрисконсульт правовой группы Брянского филиала Орловского юридического института МВД России ...
Ежегодно накануне Дня защиты детей уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива И. Окороковой
Этот этап обучения, посвящённый экономике и финансам, включал в себя насыщенную программу: ...