В Брянске прошел спортивный праздник с участием работников моторвагонного депо Брянск – I и студентов Регионального железнодорожного техникума

06 августа 2022

Спортивный праздник или День здоровья, приуроченный к Дню железнодорожника, отмечаемый в этом году в России 7 августа, состоялся сегодня, 6 августа, на центральном пляже Володарского района города Брянска.

В спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, перетягиванию каната приняли участие действующие работники моторвагонного депо Брянск I  (машинисты, помощники машинистов, слесаря и др.), а также студенты Регионального железнодорожного техникума во главе с руководителем физического воспитания Дмитрием Анатольевичем Синицыным. В состязаниях соревновались несколько команд.  Также все желающие могли поиграть в дартс и бадминтон.

С профессиональным праздником брянских железнодорожников тепло поздравили представители Брянского отделения Московской железной дороги, выразившие слова благодарности за труд и поддержку в этот праздничный день.

— Уважаемые коллеги! Желаю вам профессиональных успехов и развития! — сказал, поздравляя коллектив моторвагонного депо Брянск I его начальник Дмитрий Александрович Лобзин. — Пусть все пути и стрелки будут в правильном направлении. Пусть горит зеленый свет любым начинаниям и желаниям. Здоровья вам, силы духа и тела, энергичности, целеустремленности и процветания, благополучия и всего самого наилучшего!

Как рассказал заместитель директора по учебно-производственной работе Регионального железнодорожного техникума Дмитрий Геннадьевич Полехин, спортивный праздник на свежем воздухе на берегу реки Десна успел стать традиционным.  Он прошел с целью поддержания здорового образа жизни и в преддверии Дня железнодорожника.

Командам, занявшим призовые места, вручили кубки, а отличившимся спортсменам — медали. Награды получили и участники состязаний по дартсу. Каждый ушел со спортивного праздника в хорошем и бодром настроении.

Завтра, 7 августа, День железнодорожника будет отмечаться на летней эстраде Дворца культуры железнодорожников в Фокинском районе Брянска. В парке пройдут народные гуляния, состоится праздничный концерт. С 17 до 18 часов будут выступать студенты Регионального железнодорожного техникума. Прозвучат музыкальные композиции в исполнении его выпускника прошлого года Дмитрия Паршенина, который работает сегодня проводником. Порадует зрителей и лауреат всероссийского конкурса чтецов, талантливый студент  Никита Катунин.

6+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

18 апреля 2024, 16:45

В Брянске открылся волейбольный турнир памяти воина СВО Николая Курсакова

В СОШ №64 города Брянска сегодня, 18 апреля, прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова. (далее…)

18 апреля 2024, 15:01

«Брянская учительская газета» провела акцию для дошкольников

В преддверии светлого и самого важного христианского праздника — Пасхи — сотрудники нашей редакции провели социальную акцию для ребят дошкольного отделения центра образования "Перспектива" Брянска — (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить