Уникальные открытки отправили с V гражданско-патриотического слёта студенческих отрядов в Брянске
Выездное отделение связи и специальный штемпель вызвали ажиотаж у участников мероприятия. ...
В Брянском аграрном госуниверситете учёные занимаются селекцией ягодных культур, которые пользуются большой популярностью у фермеров и дачников. На полях вуза выращиваются многие сорта малины и смородины с более урожайными и качественными признаками.
В нынешнем году сорта малины и смородины «Лавина» и «Улыбка» занесены в реестр и получили соответствующий патент. На сайте вуза отмечается, что авторами этих сортов являются Иван Казаков, Вера Кулагина и Сергей Евдокименко.
В реестр также включены сорта черной смородины — «Этюд», «Кудесник» и «Подарок ветеранам».
— Главная наша задача, — говорят учёные, — это создание на базе качественно нового исходного материала более урожайных сортов ягодных культур с комплексом ценных хозяйственных признаков, их всесторонняя оценка, районирование и ускоренное внедрение в производство.
Фото: bgsha.com
Выездное отделение связи и специальный штемпель вызвали ажиотаж у участников мероприятия. ...
В Брянске в рамках масштабного молодёжного слёта «Дорогами Победы» работало выездное отделение ...
Учащиеся 8–11 классов и студенты учреждений среднего профессионального образования могут подать ...
Выпускник медицинской академии в Иванове, прошедший ординатуру в Твери, Даниил Терещенко выбрал ...
На площадке Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени ...
В Брянске стартовала масштабная программа праздничного оформления городских парковых зон. В ...