На линейке в брянской школе № 1 детям подарили шоу мыльных пузырей

01 сентября 2022

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла сегодня, 1 сентября, в средней общеобразовательной школе № 1 Брянска. На праздник «Здравствуй, школа!» в образовательное учреждение пришли его ученики, родители и учителя. На лицах ребят улыбки, в руках красивые букеты.

В числе почётных гостей праздника главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Андрей Дьячук, глава регионального исполкома ОНФ, президент Брянской общественной организации «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова и другие. Звучал Гимн России. Знаменная группа из лучших учеников внесла флаг Российской Федерации.

К присутствующим обратилась директор школы Елена Шкабарина. Она огласила приветственное слово губернатора Брянской области Александра Богомаза, поздравившего ребят с Днём знаний.

–  Рада приветствовать вас, первоклассники, в первый раз перешагнувшие порог школы, и наши выпускники, которыми мы гордимся – сказала Елена Александровна. – Как приятно видеть 1 сентября на пороге школы новых ребят, это значит, что жизнь и учёба продолжаются.

Директор поздравила с последним первым звонком 11-классников, пожелав им, чтобы этот год для них оказался очень плодотворным, чтобы они выбрали для себя правильный жизненный путь. Елена Шкабарина тепло поприветствовала коллег-педагогов, пожелав им крепкого здоровья и хороших учеников. Не обошла директор вниманием и родителей:

– Пусть ваши дети вас всегда радуют, желаю вам терпения, всегда будьте рядом с ними и помогайте им.

Первоклассникам представили их классных руководителей. Выступая на линейке, малыши обещали хорошо учиться. Со словами напутствий к ним обратились одиннадцатиклассники. Для всех участников линейки было представлено яркое шоу мыльных пузырей, вызвавшее всеобщее ликование детей.

Право дать первый звонок предоставилось ученику 11 «Б» класса, лауреату международных вокальных танцевальных конкурсов, круглому отличнику Вениамину Шевердину и ученице 1 «В» класса Василисе Литвяковой. Каждый год по традиции в школе запускают в небо воздушные шары, как символ исполнения желаний. Так было и в этот раз.

И как уже принято, первыми в школу вошли первоклассники.

Как рассказала корреспонденту «Брянской учительской газеты» Елена Шкабарина, в новом учебном году в среднюю школу № 1 пришли обучаться 877 учащихся, причём в трёх первых классах в ней станут заниматься около 80 детей. В школе два 11-х класса, это профильный и гуманитарный.  Общий штат сотрудников школы составляет 67 человек, из них 50 – педагогические работники. В этом году на работу принято пять молодых специалистов –выпускников педагогических колледжей. Открытых вакансий в учебном заведении нет. Штат полностью укомплектован. В школе новая кровля, по программе инициативного бюджетирования на её территории установлена спортивная площадка.

– Лето прошло, всегда на новый учебный год намечаешь определённые планы и мечты, – сказала Елена Шкабарина. – Очень хотелось, чтобы они исполнились и воплотились в жизнь. А это зависит от каждого учителя, который понимает, что начинается прекрасная пора передачи и освоения новых знаний и умений. И это время прекрасно.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 18:36

Брянцам показали с высоты птичьего полета изменения аэропорта

Интересный снимок с высоты птичьего полета, демонстрирующий произошедшие в ходе модернизации аэропортового хозяйства и наземной инфраструктуры изменения появился в сообществе международного аэропорта «Брянск». (далее…)

20 апреля 2024, 18:31

В Локте Брянской области строители приступили к благоустройству дворовых территорий

5,3 млн рублей потратят на благоустройство дворовых территорий у многоквартирных домов №№ 43, 45, 47, 49, 49а, 51 по проспекту Ленина в посёлке Локоть Брасовского района. (далее…)

20 апреля 2024, 18:27

Спортсменка из Жуковки вышла в финал Кубка России по рукопашному бою

В Брянске во Дворце единоборств проходит Кубок России по рукопашному бою. В турнире принимают участие более двухсот спортсменов из 38 регионов России. (далее…)

20 апреля 2024, 18:21

В Трубчевском политехникуме прошёл волейбольный турнир в память о тренерах Ф.Ф. Костечко и В.Г. Мистрюкове

Открытый турнир по волейболу, посвященный памяти тренеров Ф.Ф. Костечко и В.Г. Мистрюкова, состоялся в спортзале Трубчевского политехникума сегодня, 20 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить