Бизнесмены из Узбекистана посетят брянские предприятия

07 сентября 2022

С целью поиска новых партнёров и поставщиков среди российских производителей в Брянскую область прибыла делегация предпринимателей  Республики Узбекистан. Организатором мероприятия является региональный центр поддержки экспорта в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На площадке областного центра «Мой бизнес» для представителей четырёх иностранных компаний была организована встреча  с брянскими предпринимателями и руководством областного  департамента экономического развития, сообщает «Брянская Губерния».

Брянское бизнес-сообщество уже имеет определённый опыт взаимодействия с предпринимателями из Республики Узбекистан. И сейчас мы заинтересованы в развитии этих двухсторонних отношений, готовы к конструктивному диалогу и взаимовыгодной, плодотворной работе, – поприветствовал иностранную делегацию заместитель директора регионального департамента экономического развития Константин Павловский.

На встрече было подчёркнуто, что Узбекистан для России является приоритетным экспортным направлением.Стойкий растущий интерес в республике отмечен к сельскохозяйственной продукции, пиломатериалам, строительным материалам, высокотехнологичной продукции и продуктам питания из Российской Федерации.

Официальное открытие деловой миссии продолжилось переговорами гостей из Узбекистана с предпринимателями региона, в ходе которых иностранные бизнесмены выступили за наращивание деловых контактов и дальнейшее общение с брянским бизнесом. Кроме этого они выразили заинтересованность по участию в программах импортозамещения и организации прямого взаимодействия с Центром поддержки экспорта Брянской области для решения вопросов экспортных потребностей узбекского рынка.

В планах гостей посещение предприятий Брянской области, производящих мебельную продукцию, изделия из дерева, пило- и строительные материалы.

 

Фото: Брянская Губерния

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить