Брянские тренеры и судьи по фигурному катанию прошли подготовку к новому сезону

03 октября 2022

Тренерско-судейский семинар по фигурному катанию на коньках состоялся на днях в Ледовом дворце в Володарском районе г. Брянска. В нем приняли участие 18 специалистов: тренеры-преподаватели из Брянска, Стародуба, Клинцов и Климово, а также действующие спортсменки, которые выбрали для себя профессию тренера, поступив на обучение в БГУОР и другие учебные заведения физической культуры и спорта страны.

Наставники из Москвы разобрали с брянскими специалистами теоретические вопросы оценки прокатов одиночного катания судейской бригадой в фигурном катании на коньках в сезоне 2022-2023, а также нормы, требования и условия их выполнения для присвоения спортивных званий и разрядов. Кроме того, участники семинара решали практические ситуации на основе предоставленных спикерами-профессионалами. Об этом сообщается на сайте департамента физической культуры и спорта Брянской области.

Спикерами семинара выступили мастер спорта России, тренер-преподаватель кафедры конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), судья и рефери одиночного и парного катания Всероссийских соревнований Дарья Баранова и мастер спорта России, тренер, технический специалист одиночного и парного катания Всероссийских соревнований Руслана Карева.

Фото: sportbrobl.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
15 апреля 2025, 08:36

В Брянской области прошёл туристический фестиваль «Под облаками»

В брянском оздоровительном лагере «Искорка» с 11 по 13 апреля прошёл XXXVIII туристский фестиваль учащейся молодёжи «Под облаками». (далее…)

15 апреля 2025, 08:29

В Климовском районе ветеранам вручили медали

В канун Дня Победы в Климовском районе ветеранам войны вручают юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». (далее…)

15 апреля 2025, 08:23

Брянский государственный аграрный университет отмечает своё 45-летие

45 лет назад (1980) на базе Кокинского совхоза-техникума был образован Брянский сельскохозяйственный институт, ныне Брянский государственный аграрный университет (далее…)

15 апреля 2025, 08:18

Для Суражской ЦРБ приобрели рентгенологический аппарат

Материальная база Суражской центральной районной больницы в рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» пополнилась передвижным палатным рентгеновским аппаратом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить