За неделю мошенники украли у брянцев 5,6 миллиона рублей

3 октября 2022, 12:47 | Общество 72

В Брянской области за прошедшую неделю жертвами дистанционных мошенников стали 28 человек. Доверчивые граждане потеряли свыше 5,6 миллиона рублей. В большинстве своём аферисты представляются сотрудниками банков. Жертвы ...

В Брянской области за прошедшую неделю жертвами дистанционных мошенников стали 28 человек. Доверчивые граждане потеряли свыше 5,6 миллиона рублей. В большинстве своём аферисты представляются сотрудниками банков. Жертвы лжебанкиров, а их 21 человек, потеряли порядка 5,5 миллиона рублей.

Проявляют беспечность жители региона при совершении покупок через Интернет. Так, 6 человек, которые хотели снять жилье, приобрести или продать бытовую технику, автозапчасти, компьютерные комплектующие, одежду, обувь и другие товары, а также искавшие услуги специалистов лишились 148,5 тысяч рублей.

Одной из жертв обмана в социальной сети стала 21-летняя жительница Фокинского района Брянска. Подруга попросила её одолжить 3 тысячи рублей. Перечислив деньги, девушка не подозревала, что её аккаунт был взломан.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить