Кванторианцы из Клинцов провели Всероссийский урок тигра

07 октября 2022

Урок проводился для привлечения внимания к уязвимости амурского тигра. Популяция животного зависит от среды обитания и деятельности человека в её границах. На уроке присутствовалиучащиеся Клинцовского детского технопарка «Кванториум» в возрасте от 11 до 15 лет из всех представленных в клинцовском технопарке квантумов.

Главным спикером мероприятия выступила Вера Александровна Ветошко, педагог дополнительного образования общеобразовательной общеразвивающей вариативной программы «Кванто EnglishKids». Вначале она рассказала об ассоциативном отношении к тиграм в различных культурах мира. Затем педагог объяснила возникновение проблемы снижения популяции амурского тигра.

Вместе с Верой Александровной урок проводили кванторианцы Ксения Жукова, Данил Хавриенко и Илья Сергеев. Ксения обучается в биоквантуме, она ребятам рассказала о тигре как о биологическом виде. Данил, представитель VR/AR-квантума, презентовал «живую» 3D-анимацию бегущего амурского тигра. Обучающийся промробоквантума Илья продемонстрировал собранного тигра-робота.

Кроме того, во время урока все желающие поучаствовали в сборке пазла в виде 2D-фигурки тигра. Пазл из фанеры изготовили специально к тематическому занятию в Хайтек-цехе кванторианцы из промдизайнквантума.

— Важней того, чтобы спасти вымирание животных, которые находятся в Красной книге, — отметила во время занятия Вера Александровна Ветошко, — считаю сделать все возможное, чтобы они в эту книгу ни за что не попали. Деятельность человека должна быть экологосберегающей и минимально влиять на ареалы обитания не только редких животных, но и всех других…

А. Подобедов, главный специалист по связям с общественностью Клинцовского детского технопарка «Кванториум»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить