В Красной Горе Брянской области прошёл «Снежный десант»

17 декабря 2022

Наша акция называется «Снежный десант». Название её не случайное. В благоустроенном селе человек становится чище мыслями и поступками. Мы хотим, чтобы наши населённые пункты были чистыми и привлекательными как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться красотами и памятниками нашего родного края. В преддверии Дня Неизвестного Солдата мы, члены волонтёрского отряда «Творцы добра», приняли активное участие в уборке от снега памятников воинам-землякам в деревнях Батуровка и Селец. Предварительная поездка на место определила обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора и снега.

Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остаётся важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения. Благоустройство памятников — это дань памяти прошедшим войну, дань их мужеству и стойкости. Это забота о будущем наших сёл, чтобы молодое поколение чтило память прадедов. Всё дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся. А памятники, которые мы благоустраиваем, останутся и будут памятью для всех.

Никита Руденок, член волонтёрского отряда «Творцы добра» Красногорской средней школы № 1

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить