Студенты брянского Политехнического колледжа подарили сказку воспитанникам школы-интерната

23 декабря 2022

В преддверии Нового года студенты Политехнического колледжа Брянского государственного технического университета под руководством преподавателей — авторов этих строк приняли участие в благотворительной акции «Дари добро». Они провели новогоднее театрализованное мероприятие «В гостях у сказки» для детей Супоневской школы-интерната Брянского района.

Актёры — студенты Политехнического колледжа показали представление в празднично украшенном зале, где была установлена красавица-ёлка. Разыгравшееся действо вовлекло и детей, и взрослых. Сказочная Фея в исполнении Дианы Степанцовой (группа 22-ПРО-3), Царь, роль которого сыграл Кирилл Баблаков (22-ПРО-3), Царский Страж (Иван Кулюдин из группы 22-ПРО-3), Бабы-яги (Алёна Врацкая из группы 21-АТП-2), Весёлый Скоморох (его сыграл Михаил Алонцев из группы 22-ПРО-1) вместе с воспитанниками школы-интерната рассмешили царевну Несмеяну (Дёмина Дарья из группы 21-ПРО-2) весёлыми играми «Что висит на ёлке», «Круглый год», «Зимняя рыбалка», массовыми танцами «Арам-зам-зам», «Фиксики» и конкурсами.

Затем все вместе позвали Снегурочку (Полина Алдушина из группы 22-ПРО-3) и Дедушку Мороза (Егор Горелов из группы 21-ПРО-3). Сказочные герои поздравили с наступающим Новым годом всех собравшихся, затем каждый ребёнок вытащил из мешка Деда Мороза подарок.

Особую атмосферу волшебства создавали музыкальные композиции, сопровождавшие всё мероприятие (звукооператор ПК БГТУ — Даниил Юрченко, студент группы 21-ПРО-3), а незабываемые моменты праздника были запечатлены на камеру его сокурсником Матвеем Моисейченко.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера праздника. По окончании мероприятия сотрудники Супоневской школы-интерната поблагодарили студентов колледжа, пожелали успехов в учёбе, подарили цветочную композицию и новогоднее панно, выполненные воспитанниками школы.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность родителям студентов и преподавателям колледжа за оказанную помощь в сборе подарков.

Ю. Лукашова, преподаватель русского языка и литературы

Л. Азаркина, социальный педагог

Политехнического колледжа Брянского государственного технического университета

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
18 июня 2025, 16:55

Меры поддержки для военных и семей в Брянской области

В Брянской области активно функционирует система поддержки, ориентированная на военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и их близких. В рамках этой системы (далее…)

18 июня 2025, 16:47

Брянский ветеран ВОВ Борис Васильевич Шапошников отмечает свой 101 день рождения

Сегодня, 18 июня, свой 101-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Борис Шапошников. Борис Васильевич является Почётным гражданином города Брянска (далее…)

18 июня 2025, 16:06

Доступ к правовым актам с помощью государственных ресурсов в сети Интернет

Реализация прав граждан на открытый доступ к правовой информации является неотъемлемым условием формирования гражданского общества. (далее…)

18 июня 2025, 15:09

Брянская делегация приняла участие в работе Всероссийского съезда психологических служб

Всероссийский съезд психологических служб в системе образования Российской Федерации «Психолого-педагогическая помощь и сопровождение: от Концепции развития психологической службы к Стратегии развития образования в Российской Федерации» открылся в Москве 17 июня.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить