В Брянском районе несколько школ прошли проверку МЧС

28 января 2023

Сотрудники МЧС провели проверку шести школ в Брянском районе. Это делается регулярно и связано с нормативными требованиями.

Здания образовательных организаций теоретически могут быть задействованы при проведении учений или ликвидации нештатных ситуаций — паводков, пожаров, ЧС. Тогда, к примеру, школу могут использовать для временного размещения людей, кому это необходимо.

Периодически здания образовательных организаций используют для размещения «командования» во время проведения специальных штабных тренировок с задействованием, помимо МЧС, сразу нескольких правоохранительных ведомств. В таких учреждениях есть все необходимое для работы: кабинеты для обсуждений, спортзалы для размещения участников учебных мероприятий, телефонная связь.

25 января в детской школе искусств имени Т.И. Николаевой в Брянске проводились пожарно-тактические учения. Сотрудники Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали порядок тушения условного «горения».

Как сообщает РИА «Стрела», недавно спасатели обратились к управлению образования Брянского района с просьбой о посещении и проведении проверки готовности нескольких школ для возможного проведения ведомственных учений.

По словам руководителя районного управления образования Аллы Азаркиной, работа по взаимодействию с ГУ МЧС ведётся постоянно. Чтобы не мешать детям и педагогам, спасатели посещают школы во внеурочное время.

Фото: riastrela.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
4 июля 2025, 10:17

В области пройдут торжества в честь образования Брянщины

Накануне Дня образования Брянской области в областном правительстве состоятся торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. (далее…)

4 июля 2025, 10:13

В Карачеве прошла викторина «Заповедник Брянский лес»

23 июня детский читальный зал посетили учащиеся начальных классов средней школы имени А.М. Горького города Карачева. Ребята узнали о заповеднике (далее…)

4 июля 2025, 10:05

Брянские прихожане отправили очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО

Прихожане храмов Клинцовской епархии Брянского региона активно участвуют в оказании помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. (далее…)

4 июля 2025, 09:39

В Брянском «БАРСе» работают более двух тысяч человек

В отряде "БАРС-Брянск" работают более двух тысяч человек. Эта цифра в Брянском регионе больше, чем в отрядах Курска и Белгорода вместе взятых. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить