В Брянской области открываются первичные отделения РДДМ «Движение первых»

05 февраля 2023

Открытие первичного отделения Россиийского движения детей и молодёжи «Движение первый» состоялось в Трубчевском районе Брянской области в минувшую субботу, 4 февраля. Как сообщает районное издание, на открытии присутствовали руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив «Брянский объединенный ресурс» Е. Гришанова, председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» А. Чуркова, заместитель главы администрации Трубчевского района С. Тубол, начальник райотдела образования С. Робкина, начальник райотдела культуры, физкультуры и архивного дела Н. Самошкина, специалисты по работе с молодёжью, учащиеся и студенты учреждений образования, добровольцы районного движения «Лучи добра».

Представители молодёжной общественности Трубчевского района продемонстрировали, как много важного и полезного делают для родного района, региона и страны в целом. После официальной церемонии начали работать пять тематических площадок. На первой из них — в Центре раздачи благотворительной помощи «Дария» — прошла презентация проекта храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В трубчевском «Доме юнармии «Пересвет» прошёл мастер-класс по самообороне, где в ходе занятия директор учреждения А. Зубар и юнармейцы провели общую разминка, отработку приёмов, а также игры на развитие специальных навыков рукопашного боя.

Во время мастер-класса по изготовлению оберегов в клубе настольных игр художественный руководитель Городецкого народного дома крестьянского быта Р. Игнатова познакомила собравшихся с ролью народной куклы в современном обществе, историей создания кукол-оберегов и принципами их изготовления. Вместе с волонтёрами мастерица изготовила несколько кукол-оберегов в виде ангелочков. За соседним столом волонтёры писали послания военнослужащим — участникам СВО — в рамках акции «Письмо солдату». Изготовленные обереги вместе с письмами вскоре отправятся адресатам в зону боевых действий.

На абонементе районной библиотеки все желающие под руководством волонтёра «Лучей добра» А. Волова приняли участие в изготовлении открыток для детей с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями в рамках районной акции «Мир добрых сердец», посвящённой Всемирному дню борьбы против рака. Красочные открытки «Сердце в ладонях» волонтёры в ближайшее время передадут в благотворительный фонд «Ванечка».

Фото: zeml-trub.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить