Владимиру Анатольевичу Асташкину, Заслуженному врачу Российской Федерации, исполнилось 90 лет!

07 февраля 2023

Владимир Анатольевич Асташкин родился в Карачеве 5 февраля 1933 года. После окончания в 1959 году Смоленского государственного медицинского института по специальности «Лечебное дело» прошёл путь от ординатора хирургического отделения районной больницы до главного хирурга области. Более 20 лет работал заместителем главного врача по хирургии в Брянской областной больнице № 1, затем возглавил хирургическое отделение Брянской детской областной больницы, в настоящее время руководит здесь же операционным отделением, совмещая эту работу с дежурствами по экстренной детской хирургии. Владимир Анатольевич имеет высшую категорию по детской хирургии, 1-ю категорию как общий хирург. Заслуженный врач Российской Федерации, награждён ведомственным знаком «Отличник здравоохранения», сообщает региональный департамент здравоохранения. До настоящего времени является главным внештатным детским хирургом Брянской области.

Владимир Анатольевич является практикующим хирургом и служит примером безграничной верности профессии и служения людям. На его счету десятки тысяч операций.

«Мы возвращаем детей к нормальной жизни. И это радость для нас, для хирургов. А в хирургию идут только одержимые врачи», — делится Владимир Асташкин.

Коллеги и пациенты поздравляют Владимира Анатольевича с юбилеем, желают здоровья и успехов!

 

Фото: Департамент здравоохранения Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

9 июля 2025, 14:57

В Брянске заменят больные ясени на новые деревья

В Брянске продолжают вырубать ясени, пораженные изумрудной златкой. В этом году планируют удалить 57 деревьев на проспекте Станке Димитрова. Работы должны завершить к августу. (далее…)

9 июля 2025, 14:32

В Сельцо Брянской области прошёл футбольный фестиваль в честь героев СВО

8 июля в Сельцо состоялся футбольный фестиваль, посвященный участникам специальной военной операции. Юные спортсмены участвовали в матчах и эстафетах. (далее…)

9 июля 2025, 14:25

В Брянской области обновят 32 общественных пространства в 2025 году

В рамках нацпроекта в регионе благоустроят 32 общественные территории и 93 двора. На эти цели выделено более 330 млн рублей. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить