Зампредседателя Общественной палаты Брянской области совершил 100-ю донацию крови
Юбилейное событие прошло на Брянской областной станции переливания крови, где Артём Николаевич ...
В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области на базе регионального центра компетенций (РЦК БО) работает «Фабрика производственных процессов».
«Фабрика производственных процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий – участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически. Первыми в 2023 году приняли участие в данном мероприятии представители предприятий- участников нацпроекта «Производительность труда» ООО «Сталь-Трейд» и ООО «МК «Катюша». За один день участники проживают три смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа, и достичь оптимальных операционных и финансовых показателей. Команды предприятий показали эффективную работу и смогли добиться хороших результатов. За 3 смены им удалось снизить себестоимость изготовления одного изделия и увеличить прибыль. Участники тренинга научились выстраивать процесс производства продукции, максимально ориентированный на клиентов, снижать время протекания процесса, сокращать запасы, выравнивать загрузку операторов по времени такта и др. .«Фабрика» дает эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлекает сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии.
«Фабрики производственных процессов» работает на постоянной основе, на основании заявок предприятий-участников нацпроекта. Обучение проводят сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области, созданного в 2021 году. Сотрудники РЦК совмещают функции тренеров «Фабрики процессов», пройдя специальную длительную подготовку в Федеральном центре компетенций в Москве.
Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Юбилейное событие прошло на Брянской областной станции переливания крови, где Артём Николаевич ...
В течение двух дней участники погружались в насыщенную программу, включающую разнообразные ...
В июле текущего года начальник Новозыбковского межмуниципального филиала ...
Акция прошла в парке «Майский» Бежицкого района областного центра. Она была посвящена 225-летию ...
В рамках акции «Собери ребенка в школу» военнослужащие и сотрудники территориального управления ...
На медиафасаде башни появятся поздравительная надпись «С Днём знаний, с новым учебным годом!» и ...