Губернатор Брянщины Александр Богомаз поделился с федеральным телеканалом о жизни в приграничном регионе

21 февраля 2023

Брянская область стала первым регионом, на которой введён высокий уровень террористической опасности. Журналистам федерального канала Губернатор Брянской области рассказал о том, как живёт сейчас Брянская область. В своём интервью Александр Богомаз отметил, что территория области подвергается постоянным обстрелам, их было более 300. Город Брянск 9 февраля был обстрелян беспилотниками, пострадали и муниципальные районы области.

Губернатор Брянщины подчеркнул, что руководство региона сотрудничает с министерством обороны и пограничными службами и делает всё, чтобы у пограничников были условия для защиты населения Брянской области. Регион принял меры по строительству линии обороны, опорных пунктов для пограничников и министерства обороны. Для защиты людей присутствуют войска в необходимом количестве. Огромную роль играет постоянное присутствие представителей власти приграничных районов на линии обороны, население видит это, как и видит меры, которые принимаются по наращиванию военной группировки и закрытию неба, сообщает РИА «Стрела».

Говоря о состоянии экономики Брянской области, Александр Богомаз отметил, что в регионе из года в год отмечается факт наращивания производства. На протяжении последних 8 лет идёт рост промышленности и строительства в Брянской области. За последний год рост промышленности составил почти 18%, рост сельского хозяйства 10,8 к предыдущему году.

Губернатор сообщил, что в регионе создаются равные условия для развития всех, кто живет на Брянщине. Ведётся модернизация производства, уменьшается налоговая нагрузка. Эти меры способствуют росту всей экономики и промышленности Брянской области.

 

Фото: правительство Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

19 апреля 2024, 09:17

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Национальный день донора отмечается в России 20 апреля. В настоящее время донорская кровь жизненно необходима более полутора миллионам жителям нашей страны. (далее…)

19 апреля 2024, 09:08

На чемпионате таможенных органов ЦФО кинологи Брянской таможни завоевали «золото»

В  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить