Участник брянского Экспертного клуба поддерживает политику президента

22 февраля 2023

21 февраля президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Президент охарактеризовал ситуацию в мире, уделил особое внимание специальной военной операции и поддержке её участников. Также глава государства выступил по ряду стратегических направлений, отметив устойчивое развитие российской экономики. Были обозначены поручения, касающиеся мер поддержки российских семей.

Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию прокомментировал член Экспертного клуба, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин.

— В обширном, охватывающем все аспекты жизни страны Послании Президента лично для меня долгожданной новостью стало заявление о возвращении к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов с высшим образованием. О необходимости такого шага и механизмов его реализации последний год ведутся активные дискуссии, обсуждаются различные модели. И вот Владимир Владимирович Путин заявил о долгожданной смене вектора, очертив, при этом  контуры желаемой системы высшего образования. Нацеленное на профессиональную подготовку, на подготовку специалистов под запросы работодателей, под требования рынка труда, обучение будет вестись от четырёх до шести лет, по программам, соответствующим конкретной профессии и отрасли. При этом Президент сделал акцент на постепенности реформирования и его безболезненности: «Хочу подчеркнуть, переход на новую систему должен быть плавным… У молодёжи, у наших граждан должны появиться новые возможности для качественного образования, для трудоустройства, профессионального роста. Повторю ещё раз: возможности, а не проблемы».

Эксперт выразил надежду, что эти долгожданные преобразования начнутся в ближайшем будущем и станут залогом дальнейшего развития и экономического роста России.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить