Жителей Брянской области с Днём защитника Отечества поздравил губернатор Александр Богомаз

23 февраля 2023

День защитника Отечества жители Брянской области и всей России отмечают сегодня, 23 февраля. И этот день является выходным.

Тепло поздравил с праздником жителей Брянщины губернатор Александр Богомаз. В частности, он отметил, что тысячелетняя история нашего государства всецело наполнена блистательными победами русских воинов — защитников Родины.

— Обеспечение обороноспособности России, защита мира и покоя граждан – все это объединяет людей абсолютно разного возраста, пола и профессий. Всех тех, кто прошёл через суровые испытания военных лет, отстоял свободу и независимость Отечества и тех, кто в эти дни стоит на также его безопасности и национальных интересов, а также способствует динамичному развитию и процветанию, — отмечает губернатор Александр Богомаз.

Для многих поколений Российской Федерации этот праздник является настоящим символом патриотизма и мужества. В первую очередь 23 февраля выступает символом уважения к истории страны и её героям. Именно тех простых людей, которые проявили мужество.

— Я склоняю голову перед памятью всех павших воинов, выражаю глубокую благодарность нашим уважаемым ветеранам, которые продемонстрировали всему миру настоящий пример самоотверженных ратных и трудовых подвигов по имя Родины. Особые слова признательности хотелось бы выразить землякам, которые сегодня мужественно, с честью и достоинством исполняют свой долг и решают стратегические задачи в ходе спецоперации. Брянщина искренне гордится вами! Я поздравляю всех, кто избрал делом своей жизни служение Отечеству! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира! — говорится в поздравлении.

И ведь действительно, проходят годы, но главные нравственные ценности, которыми во все времена была сильна русская земля, остаются незыблемыми. В любые времена защита Родины была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей великой России.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:06

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Брянская область лидирует по ряду позиции в различных направлениях - эти достижения отражают результат совместной работы депутатов, правительства Брянской области (далее…)

18 апреля 2024, 08:54

Брянск принял межрегиональные соревнования по айкидо

Межрегиональные соревнования по айкидо проходили в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко с 13 по 14 апреля. Фестиваль «Кубок Пересвета» стал уже традиционным (далее…)

18 апреля 2024, 08:49

Партизанскую поляну Брянщины посетили делегации законодательных собраний

В мероприятиях по случаю 30-летнего юбилея Брянской областной Думы в Брянск приняли участие делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей (далее…)

18 апреля 2024, 08:44

Сезонные полевые работы ведутся во всех районах Брянщины

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, на котором рассматривались вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить