Брянцам показали фильм «От волонтёра до губернатора»

24 февраля 2023

Вчера, 23 февраля, в эфире телеканала «Брянская Губерния» вышел фильм «От волонтёра до губернатора», в котором глава региона Александр Богомаз вспоминает о самых важных и сложных этапах строительства линии фортификационных сооружений в приграничных с Украиной районах.

Много веков территория Брянщины — это форпост России. Щит на западных границах России. Крепость, твердыня, опорный пункт. Эту роль защитника Брянская область примеряет и сейчас. Современные фортификационные сооружения в приграничье построены тихо, быстро, качественно и в срок.

Задачу ставило Министерство обороны. За каждым опорным пунктом был закреплён военнослужащий, который контролировал все этапы работ, их соответствие четкому техническому заданию. Поначалу не все понимали масштаб работы и срочно нужный объем стройматериалов. Одновременно до семи тысяч человек работали над фортификационными сооружениями.

Время подкидывало нестандартные вызовы. Поэтому решали их на ходу, по мере возникновения задач. Можно было сделать как в других регионах, по предложенной схеме, без заморочек. Но брянские подрядчики на всех точках отработали сверх нормы: качественно, с умом, не стыдно и гостям показать.

В итоге все опорные пункты, которые предписывало возвести министерство обороны, в Брянской области были построены за полтора месяца при полном контакте с военными, сотней подрядчиков, волонтерами, кураторами, депутатами и муниципальной властью.

Отметим, более семи тысяч человек полтора месяца работали в полях. Высокую оценку эта работа получила от вице-премьера Марата Хуснуллина, заместителя председателя правительства РФ, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, зампредседателя Совета Федерации ФС РФ, руководителя рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака.

Фото: скриншот видео

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить