В Брянском цирке большая премьера — «Девочка и слон»

7 марта 2023, 14:39 | Общество 157

У брянцев есть уникальная возможность провести выходные с семьей ярко и незабываемо. С гастрольным туром в город прибыл цирк Дементьевых-Корниловых. В Брянском цирке состоялась пресс-конференция по случаю начала гастролей спектакля «Девочка и слон». ...

У брянцев есть уникальная возможность провести выходные с семьей ярко и незабываемо. С гастрольным туром в город прибыл цирк Дементьевых-Корниловых.

В Брянском цирке состоялась пресс-конференция по случаю начала гастролей спектакля «Девочка и слон». Он заставит зрителя по-новому взглянуть на современный цирк, — уверяют создатели театрального действа.  «Девочка и слон» — драматическое произведение, рассказанное красочным языком цирка, в исполнении коллектива народной артистки России Таисии Корниловой.

Это яркий калейдоскоп из экзотических животных, оригинальных декораций, авторской музыки – в постановке театрального режиссера Полины Стружковой, хореографа Евгения Кулагина и Лауреата престижных премий Андрея Дементьева-Корнилова.

Это трогательная история для детей и взрослых по мотивам рассказа Александра Куприна «Слон». История маленькой девочки, которая заболела и никак не могла выздороветь. Чтобы стать веселой и счастливой, ей понадобилось маленькое «чудо». В рассказе Куприна этим чудом стал настоящий слон. В этой постановке — это не только настоящий слон, но и весь удивительный мир цирка!

В рамках пресс-конференции на вопросы брянских журналистов ответили Андрей Дементьев-Корнилов, артистки цирка Анастасия Дементьева-Корнилова и Анастасия Андреева, которая, кстати, родом из Брянска. Зрителям показали отрывки из спектакля, а в завершение встречи разрешили покормить слонов.

 справочно

Династия Дементьевых-Корниловых работает со слонами более 130 лет, или пять поколений. Ее основатель Иван Филатов владел несколькими гастролирующими зверинцами еще во времена Российской империи. Прадед Андрея Дементьева-Корнилова — Александр Корнилов — написал множество литературы по дрессуре слонов, уходу за ними. Дед — Анатолий Корнилов — гастролировал по всему миру, показывая, на что способен советский цирк. Андрей Дементьев-Корнилов возглавил семью более 20 лет назад. Андрею было всего 19 лет. Однако он не бросил дело династии. С тех пор он многократно становился победителем российских и международных фестивалей.

6+

Фото: Брянская учительская газета


Картина дня

27 июня 2026, 16:48
Брянские атлеты собрали «золотой урожай» на чемпионате России
27 июня 2026, 16:38
В Брянске чествовали лучших представителей молодёжи
27 июня 2026, 15:33
В Комаричах на Брянщине дан старт масштабному обновлению главной улицы
27 июня 2026, 15:14
ИИ и народные мотивы: брянский губернатор показал премьеру клипа
27 июня 2026, 13:08
В Суземке на Брянщине в торжественной обстановке выпускникам вручили аттестаты
27 июня 2026, 12:58
Брянские ярмарки выходного дня сохраняют популярность у горожан
27 июня 2026, 12:43
Временная подработка стала постоянной профессией для жительницы Климовского района
27 июня 2026, 9:53
Егор Ковальчук поздравил молодёжь Брянской области
27 июня 2026, 9:43
В Суземском районе завершен ремонт части дороги «Суземка — Трубчевск — Хутор Холмецкий
27 июня 2026, 9:38
Врио губернатора Егор Ковальчук обратился к брянским выпускникам
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить