Член Экспертного клуба дал оценку работе по обновлению общественного транспорта в Брянске
В 2022 году на городские маршруты благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» вышли 29 троллейбусов — 14 «Адмиралов» и 15 «Авангардов». Закупка новых машин продолжается. В рамках обновления троллейбусного парка на дороги Брянска ...
В 2022 году на городские маршруты благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» вышли 29 троллейбусов — 14 «Адмиралов» и 15 «Авангардов». Закупка новых машин продолжается.
В рамках обновления троллейбусного парка на дороги Брянска в ближайшие три года выедут 100 комфортных современных машин. На остановках общественного транспорта уже установлено 111 новых электронных табло, которые информируют пассажиров о времени прибытия муниципального транспорта. Кроме того, будет капитально отремонтировано более 95 км контактной сети, установлено более 350 опор. Работа продолжается, и это значит, что жителям Брянска будет ещё удобнее передвигаться по городу.
Мнением по данному вопросу поделился член Экспертного клуба, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Алексеевич Егорушкин:
— Пожалуй, лучшей иллюстрации либеральной идеи о рыночном саморегулировании, чем брянская система перевозки пассажиров, не найти. Вольница 90-х выплеснула на улицы города потоки жёлтых «Газелей» и частные перевозчики вступили в конкурентную борьбу. Только, вопреки теории, эта борьба не приводила к улучшениям – десятилетиями те же «Газели», порядком уже избитые, а порой и откровенно рассыпающиеся, носились по улицам, подрезая друг друга.
Покуситься на «святое» – «на частника», на интересы малых предпринимателей, долго никто не решался. Давно ушли в прошлое блошиные рынки, где с земли торговали творогом на развес, удалось очистить город от неприличной пестроты самодельных рекламных вывесок, даже точечную застройку получилось изжить, а жёлтые «Газели» и пришедшие им на смену иномарки, переделанные из грузовых фургонов, всё еще заполоняли улицы Брянска.
Только под давлением губернатора Александра Богомаза началась «транспортная революция» – городские власти начали наведение порядка в пассажирских перевозках. Если в самом начале процесса у кого-то были сомнения в результате, то теперь уже всё очевидно – рыночный подход дискредитировал себя, а жесткое регулирование привело к замене пугающего хаоса на комфорт и предсказуемость – движение по расписанию, удобные троллейбусы и автобусы, продуманные маршруты.
Брянские депутаты обсудили реализацию региональной адресной инвестиционной программы в 2026 году
Строительство объектов ведется в рамках реализации семи государственных программ. Так, на ...
Брянский водоканал присоединится к федеральному проекту «Производительность труда»
На этой неделе состоялась важная трехсторонняя встреча, посвященная интеграции Брянского ...
Брянский активист принял участие в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»
В специальном выпуске, посвящённом Дню победы месте с заслуженной артисткой России Мариной ...
Профилактическую акцию «Безопасность в приДАЧУ» провели в Брянской области
В пригородных поездах и на остановочных пунктах, расположенных вблизи дачных товариществ, ...
Студентка Брянского госуниверситета рассказала о подвиге прадедушки
Он родился в 1903 году в городе Бежице, недалеко от Брянска. Когда началась Великая ...





















