Сегодня юного героя Федора выписывают из Брянской областной больницы

15 марта 2023

Сегодня, 15 марта, в Брянске из детской областной больницы выписывают нашего земляка, юного героя, отважного третьеклассника Федора Симоненко из Климовского района. Об этом сообщает РИА «Стрела». Героический поступок мальчика мгновенно облетел всю страну. Напомним, Федор проявил настоящий героизм и самоотверженность во время происшествия, которое произошло в Климовском районе.

2 марта этого года Федор и две девочки 2015 и 2016 годов рождения направлялись в Новоропскую среднюю общеобразовательную школу на машине. Автомобиль с детьми подвергся вооруженному нападению со стороны укронацистов. Водителя машины убили на месте. Но Федор смог быстро среагировать и убежать, но при этом не оставил младших девочек в беде. Он помог им покинуть салон автомобиля через заднюю дверь, а затем скомандовал бежать в лес.

Вооруженные мужчины, цинично, беспощадно и без какого-либо угрызения совести открыли стрельбу по беззащитным и безоружным детям. Федор получил ранение грудной клетки, но даже с пулей в груди он не растерялся и смог проводить девочек через лес, чтобы поймать попутку и уехать в безопасное место.

Смелость, решительность и отвага Федора спасли жизнь детям, которые оказались в опасности. Раненного мальчика доставили в детскую областную больницу, где провели операцию и вот сегодня юного героя выписывают домой.

Это происшествие стало настоящим потрясением для жителей нашей страны. Две обстрелянных машины, в одной из которых были дети. Погибшие взрослые.

На передовой ежедневно российские военнослужащие борются с украинскими боевиками, которым чуждо обладание каких-либо человеческих чувств. Но при этом настоящим мужчиной, защитником можно быть и когда тебе 10 лет.  Именно это и доказал всей России брянский школьник Федя. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, мальчик был награжден ведомственной медалью «Доюлесть и отвага».

Перед больницей выстроилась группа поддержки с яркими красочными плакатами, на которых изображен Федор на фоне российского триколора. На выписку приехали: губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя областной Думы Сергей Антошин, директор областного департамента здравоохранения Сергей Галаганов, волонтеры Центра добровольческих инициатив, юнармейцы, волонтеры училища олимпийского резерва ССК «Огненный лис», активисты, волонтеры Победы, журналисты федеральных и местных СМИ.

Фото: riastrela.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить