В «Брянсккниге» прошла творческая встреча с режиссёром-кукольником из Санкт-Петербурга

20 марта 2023

В «Брянсккниге» сегодня, 20 марта, состоялась творческая встреча с режиссёром -кукольником и театральным продюсером из Санкт-Петербурга, директором Международного фестиваля кукольных и синтетических театров «КукАRТ» Давидом Бурманом.

На арт-площадку книжного магазина для встречи с гостем из Санкт-Петербурга пришли деятели культуры и искусства, жители города, проявившие интерес к мастеру.

Мероприятие приурочено к 200-летию великого русского драматурга А.Н. Островского.

– Мы несем свою миссию. Мне очень хочется, чтобы это нематериальная с одной стороны и с другой стороны совершенно предметная передача своих мыслей, своих желаний служила для того, чтобы формировать, форматировать другую область, другой регион и его жителей к любви к своему народу. Ведь у нас много народов, но все мы русские люди. И вот эту общность мне хотелось бы показать и передать в постановке, которую я буду здесь совершать, – сказал Давид Бурман.

Режиссёр-кукольник поделился, что с Брянским театром кукол знаком давно. Там прекрасная труппа и замечательные актеры, отличные мастерские.

На сцене театра кукол в апреле будет представлен спектакль «Бесприданница», режиссером-постановщиком которого является Давид Бурман. Гость рассказал о внутреннем замысле «Бесприданницы», поделился своим виденьем, подчеркнув актуальность пьесы для любого возраста.

– «Бесприданница» – это не о том, что нет денег. Это о том, как ты стоишь перед выбором и что для тебя важнее – любовь, долг или деньги.

Участникам творческой встречи Давид Бурман продемонстрировал большую куклу одного из героев пьесы Карандышева. Он показал, как управлять куклой, позволил рассмотреть ее поближе.

Как сообщает РИА «Стрела», Давид Бурман верит в философию «другой» жизни кукол. Ведь неизвестно, что происходит с куклами, пока люди спят.

– Нам очень хочется, чтобы спектакль привлек внимание не только своей сложной драматургией, но и человеческими отношениями. Потому что тема спектакля о любви, а любви все возрасты покорны, – сказал режиссер.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

25 апреля 2024, 11:55

В Топ лучших спортсменов России вошёл брянский самбист Артем Осипенко

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. (далее…)

25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить