Об итогах работы полиции за 2022 год доложил начальник Брянского УМВД Толкунов

23 марта 2023

В Брянске на очередном заседании Брянской областной Думы начальник областного УМВД Владислав Толкунов представил доклад о работе полиции за 2022 год. В своём докладе В. Толкунов отметил, что в прошлом году работать приходилось «в рамках осложнения оперативной обстановки, связанной с проведением специальной военной операции». Это потребовало значительного задействования сил и средств, сообщает «Брянская Губерния».

— На протяжении почти всего минувшего года органы внутренних дел работали в условиях высокого «жёлтого» уровня террористической опасности, а также среднего уровня реагирования. Для нейтрализации вышеуказанных угроз было организовано взаимодействие с региональными управлениями ФСБ, Росгвардии по Брянской области, Погрануправлением, в том числе по вопросам организации совместного несения службы на территории приграничных районов, — отметил в докладе Толкунов.

С целью оптимизации деятельности ведомством были  актуализированы планы использования сил и средств по обеспечению правопорядка на улицах и иных общественных местах. Увеличены нормы выхода личного состава ППС — на 25%, а в приграничных районах – в два раза.

— Патрульно-постовые наряды приближены к объектам потенциальной террористической угрозы и транспортной инфраструктуры, а также образовательным учреждениям на территории приграничных районов. Приняты меры по круглосуточной охране военных комиссариатов и сборных пунктов, а также пунктов временного размещения граждан, прибывших с сопредельных территорий экстренно, в массовом порядке, — сообщил Толкунов.

 

Фото: Брянская Губерния

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить